Культура обзор В «Малых Корелах» пройдет двухдневный этно-джазовый фестиваль «СеноFEST»: программа

В «Малых Корелах» пройдет двухдневный этно-джазовый фестиваль «СеноFEST»: программа

Рассказываем, кого там можно увидеть и послушать

В Архангельске, что ни выходные, то новый фестиваль. Не успели отгреметь уличные театры, День города и «Белый июнь», как горожан приглашают в Новодвинскую крепость. А еще — в музейный комплекс «Малые Корелы». 16 и 17 июля на его территории пройдет этно-джазовый фестиваль «СеноFEST». В эти два дня здесь можно будет посетить ярмарку ремесленников, увидеть праздничное шествие и послушать музыкантов из Архангельска, Сочи, Москвы и Ростова-на-Дону. Раскрываем детали программы фестиваля.

  1. Музыка
  2. Ярмарка
  3. Прочие мероприятия
  4. Для детей
  5. Цена билета и как добраться до музея 
1

Музыка

Музыкальная программа фестиваля растянется на два дня. В каждый из них музыканты будут играть с 15:30 до 19:00.

16 июля — Art Blues ансамбль Тима Дорофеева и Константина Седовина (Сочи), ансамбль Марии Корель «MK JAZZ», группы So’Rockin Blues Band, Alex&Friends и «Кокора», фольклорный коллектив «Ступины девки», Карпогорский народный хор и ФЭТ «Новиця». Также в субботу на сцене будут играть юные участники проекта «Дети. Музыка. Жизнь»,

17 июля — ансамбль студентов проекта «Архиджаз». Финальным аккордом станет выступление известных российских джазовых музыкантов Дмитрия Мосьпана (г. Москва), Ивана Фармаковского (г. Москва), Николая Куликова (г. Москва), Дениса Шушкова (г. Москва), Александра Боженко (г. Ростов-на-Дону) и «Арт-квартета» Тима Дорофеева.

2

Ярмарка

На ярмарке можно будет приобрести изделия народных мастеров и посетить мастер-классы от северных ремесленников. Например, научиться травоткачеству и верховой набойке, изготовлению летних кукол и сувениров из трав и текстиля, гончарному мастерству и северной традиционной выпечке — мятным баранкам и тонким пирожкам с крапивой и яйцом.

3

Прочие мероприятия

16 июля — этнографическая картинка «Метище» в исполнении артистов фольклорно-этнографического театра «Новиця», Карпогорского народного хора и фольклорного коллектива «Цветики».

17 июля — сбор на сенокос, праздничное шествие с частушками и «Покосный обед». Также в этот день пройдут конкурсы на лучшего косаря, лучший сплетенный венок и связанный березовый веник.

4

Для детей

Традиционно на фестивале будет организована детская игровая площадка с летними играми и забавами, сеноболом и сенотиром.

5

Цена билета и как добраться до музея 

Входной билет в музейный комплекс в каждый из этих дней будет стоить 450 руб. для взрослых. Для пенсионеров и студентов — 250 руб. Дети до 16 лет — бесплатно. Также действует Пушкинская карта. Купить билет можно на сайте уже сейчас.

Доехать до музейного комплекса можно на междугородних автобусах № 104 и 108 до остановки «Малые Корелы». Также туда можно добраться на автомобиле — для посетителей организована парковка.

Справки по тел. 8 (8182) 204–164, 8 (8182) 670–640.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления