RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика подробности Бюджет Поморья увеличили на 7,4 млрд рублей. На что потратят эти деньги

Бюджет Поморья увеличили на 7,4 млрд рублей. На что потратят эти деньги

Миллиард — на перевозки, миллионы — на медицину

Больше всего денег депутаты решили направить на погашение дефицита бюджета

Депутаты Архангельского областного собрания приняли изменения в областной бюджет. Доходы Поморья в 2021 году возрастут на 7,44 миллиарда рублей и составят 108,4 миллиарда рублей.

Средства в первую очередь будут направлены в медучреждения. Кроме того, деньги потратят на регулирование тарифов ЖКХ и тарифов на пассажирские перевозки, компенсацию части родительской платы за содержание детей в детских садах, закупку сельхозтехники, поддержку производителей молока, ремонт школ и домов культуры. А также помогут обманутым дольщикам и направят на погашение госдолга.

По информации областного собрания, 2,8 миллиарда рублей направят на погашение дефицита бюджета области. Еще около 1,5 миллиарда — на регулирование тарифов перевозок.

В медицину направят более 650 миллионов — они пойдут на финансирование медучреждений, льготные лекарства и ФАПы.

На дороги потратят 1 миллиард рублей. 300 миллионов рублей из них пойдут на ремонт трассы Архангельск — Онега. Еще 482 миллиона рублей — на ремонт дорог в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Приморском и Устьянском районах.

На субсидии организациям воздушного транспорта направлено более 98 миллионов рублей, а на железнодорожный транспорт — 74 миллиона рублей.

Более 112 миллионов рублей будет направлено на льготы сельским педагогам. 73 миллиона рублей — на компенсацию родительской платы в детских садах.

Кстати, недавно стало известно, что из федеральной казны в регион поступят деньги на реставрацию Новодвинской крепости. А в июле Архангельская область получила прямой транш из федерального бюджета в размере миллиарда рублей. Губернатор региона заявил, что около 80 миллионов рублей из этих денег пойдут на ремонт дорог сразу в нескольких районах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления