RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Закупались марлей и стирали простыни»: как в 80-е и 90-е люди жили без прокладок и подгузников

26 марта 2022, 12:25
Мне всё сейчас нравится: стоимость машин поднялась- меньше будет ездить; личная гигиена- будем делать свою... Очень много возможностей, нужно их использовать, построить коммунизм не хуже чем в Китае.
Ага, точно! :-) Курятины станет меньше, зато ворон полно - будем как наполеоновские французы в Москве 1812 года. А, что? Экологически чистая еда! И карканья над головой будет меньше! ;-)
Гость
26 марта 2022, 15:53
ты с чего начал?
Гость
27 марта 2022, 14:06
Гость
27 марта 2022, 14:06
ты с чего начал?
Пока что только китайцы начали, со снижения нагрузки на РЖД. Пообещали больше не отправлять своих товаров по Транссибу.
Гость
26 марта 2022, 15:20
Теперь и газет то нет... Жопу вытирать..
Гость
27 марта 2022, 14:06
Весна, скоро лопухи нарастут
Гость
26 марта 2022, 13:44
Что то у женщины совсем все грустно, в далёкие 70-е в аптеках продавались прокладки, правда они были не тонкие, а от запаха пота пользовалисьТеймуровой пастой, но откатиться на 30-40 лет совсем не хочется
Гость
26 марта 2022, 18:16
Аффтар, нормы этики для вас пустой звук? Вы как додумалисьдо размусоливания такой темы?
Гость
26 марта 2022, 21:33
Ну да, будем потеть, вонять, но проблему эту обсуждать не будем. Что ещё под этику спрячем?
Гость
26 марта 2022, 11:22
А ещё можно жить в пещере и каменюкой бить мамонта.
Ох! :-) Прощай балет и "Лебединное озеро" - вместо тонких крылышек придут толстые матрасы, а с матрасом в балетной пачке не потанцуешь! ;-) Прошу прощение за столь скабрезный юмор, но незабуду советские времена и большой шкафчик полностью забитый советскими "Гигиеническими пакетами" у нас в квартире, а на мой детский вопрос: "Что это такое и для чего нужны? " получал неизменный ответ: "Чтобы не описаться! ". Только став довольно таки взрослым (после 20-ти с лишним лет) узнал правду и то со стороны. Так теперь вновь, для этого предмета гигиены, нужен будет целый шкаф, а не маленькое отделение в дамской сумочке? Значит вновь здравствуй телевизор и радиоприёмник на радиолампах размером с целый шкаф? А, как там поживают тогда в Северной Корее наши братья и сёстры? Будему них перенимать опыт выживания в полной блокаде от всего мира? :-)
26 марта 2022, 23:36
Повышение цен на жизненно важный товар - это не просто спекуляции, а преступление и дискриминация по половому признаку. Наши женщины итак пашут в две смены, так ещё теперь и это.
Гость
27 марта 2022, 11:28
Хотите сказать, что объективно женщины пашут больше мужчин?
Гость
27 марта 2022, 11:29
И на какой пашне женщины производят пахоту? Или перекладывание бумажек в офисах так нынче называют пахоту?
Гость
26 марта 2022, 23:22
30 лет РФ ничего не делала кремль и шестёрки набивали карманы баксами и вот итог позади планеты всей
Гость
27 марта 2022, 20:48
Ну, это ещё не итог. Итог будет ещё чуть-чуть позже. Но тенденции пока не очень хорошие.
Гость
26 марта 2022, 12:44
Позор на весь мир. И как теперь всем остальным порядочным и уровновешанным девушкам быть?
Гость
26 марта 2022, 20:36
Что дальше? Вместо туалетной бумаги газеты? Дык химии нетути для газет. Бумага исчезает. А ещё можно жить в пещерах, жить охотой на мамонтов и собирательством боярышника... "Жили же мы безо всего энтава!" Вам кто запрещает так жить? А вот другим не хочется. Прогресс знаете ли. Удобства там. Регресс и дегенерация это новая скрепа?
Гость
26 марта 2022, 21:32
Нигерия со снегом. И похоже очень надолго. Кто куда думает эмигрировать?
Гость
27 марта 2022, 16:38
Хватит ныть, бедные несчастные, а то что от машин прохода нет, раньше такого не было это что люди плохо живут. На одну семью по две а то и три машины. Скоро в сортиры будут на машинах ездить, ну и не грех газеткой подтереться, больше будете выписывать и читать,, а то все в телефонах сидят, даже в сортирах. А женщин мне нисколько не жалко, мы без прокладок жили и ничего меньше болеем, а современные женщины больше будут соблюдать гигиену.
Гость
27 марта 2022, 20:52
Не, уже не будут. Ибо кредитвагены обслуживать не на что будет. Большинству.
Гость
30 марта 2022, 07:09
Замечательные рассуждения. Мы хорошо не жили и вы тоже не поживете. За что старшее поколение ненавидит младшее? Вам нравится, что ваши дети и внуки будут жить хуже? Это такой способ самоутверждения?
Гость
27 марта 2022, 16:14
Женщины совсем избаловались, им некогда за детьми смотреть оденут памперсы, и свободна, хочешь кури, хочешь пивко пей, а ребенок в этих памерсах парятся и ходят ноги колесом, попробовали мамаши одеть на себя эти памперсы и походить в них целый день. Меня тоже радует что машин будет меньше, а то какое то засилие их не пройти не проехать. А насчёт пещер, лучше жить в пещере, но себя уважать, чем в роскошных аппартаментах, зано чтобы тебя каждый день мордой об стол.
Гость
27 марта 2022, 22:43
так тебя в пещере мордой об стол, а ты и не замечаешь, привыкла.
Гость
27 марта 2022, 15:10
8 лет ,мало.Опять начали рапортовать ,как будем жить хорошо.Когда то!!! Потом.После. Хочется сейчас.А то что нет элементарных прокладок,это прям позор.Каменный век.
Гость
27 марта 2022, 16:06
А жопу мыть надо а не вытереть, это гигиена.
Гость
27 марта 2022, 21:24
Очнитесь, после 30 лет более менее нормальной жизнь и благ цивилизации опять в ссср? Но правда ж победители гембасс освободили))
Гость
6 апреля 2023, 10:11
Почему в советское время ничего этого не выпускали. Неужели трудно было разработать свои подгузники, прокладки, дезодоранты....??!!