Экономика Арктическая ипотека Путин в Архангельске Семья из Архангельской области попросила Путина увеличить сумму арктической ипотеки

Семья из Архангельской области попросила Путина увеличить сумму арктической ипотеки

Северяне взяли однокомнатную квартиру на четырех домочадцев

Путин согласился пересмотреть условия ипотеки

Семья из Архангельской области попросила Владимира Путина увеличить сумму, которую можно получить по арктической ипотеке. Это произошло во время обсуждения кредита по видеосвязи во время поездки президента в Поморье.

Отец одной из семей, которые общались с Путиным, похвалил программу ипотеки, но попросил изменить ее правила. По его словам, они живут вчетвером в однокомнатной квартире.

— В принципе ,никаких проблем и бюрократических проволочек не было, — рассказал северянин. — Всё прошло довольно-таки хорошо, сотрудники банка сработали оперативно, грамотно. Вопросов по оформлению самой ипотеки нет никаких, всё хорошо. Мы взяли однокомнатную квартиру, но хотелось бы взять побольше. Для этого очень хотелось бы, чтобы сумма верхнего потолка ипотеки была бы не 6 миллионов, а, например, 9 миллионов рублей. Чтобы можно было взять квартиру побольше. В однокомнатной все-таки тесновато вчетвером.

Президент согласился с предложением и пообещал подумать над ним:

— Согласен. Это конкретное предложение по ипотечным кредитам в арктической зоне — думаю, что мы обсудим [его]. И я с вами согласен. Так надо и сделать — надо поднять эту планку. Маловато, вы правы абсолютно. Спасибо, что напомнили, — ответил Путин.

Владимир Путин прибыл в Поморье утром 11 декабря. До этого в Архангельске заметили длинный кортеж из автомобилей — он проехал по Талажскому шоссе, а затем его уже видели в Северодвинске. При этом по пути следования кортежа на время закрыли проезд на трассу М-8 с прилегающих территорий.

Ранее президент принял участие в торжественной церемонии подъема военно-морских флагов на подводных лодках «Император Александр III» и «Красноярск». Мероприятие прошло в Северодвинске на территории «Севмаша».

Кроме того, власти Архангельска сообщали, что президент посетит аэропорт Архангельск и новую взлетную полосу, где недавно провели реконструкцию. А также он может заехать на Московский проспект, который сейчас продлевают до улицы Ленина. Еще один предполагаемый пункт поездки — самая крупная школа Архангельска № 7.

Всю информацию о визите Владимира Путина в Поморье мы собираем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления