RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Драка с учителем подробности Министерство образования Поморья проверило видео с дракой учительницы и подростка

Министерство образования Поморья проверило видео с дракой учительницы и подростка

По версии ведомства, педагог вывела мальчика в коридор, чтобы обезопасить остальных детей

В классе, где учится мальчик из видеоролика, провели диагностику эмоционально-психологического климата

В Министерстве образования Архангельской области прокомментировали видеозапись, на которой дерутся учительница и ученик из архангельской школы № 1. В ведомстве заявили, что после появления ролика в Сети, они также проверили данную публикацию.

Как и ранее в областном МВД, в министерстве объяснили, что конфликт начался между двумя одноклассниками, а затем в потасовку вмешалась учительница.

— Между двумя школьниками одного из учебных заведений Архангельска произошла драка, — комментируют в Минобре. — Пытаясь разнять ребят, педагог получила удар от одного из них. Более того, этот же участник потасовки бросил в учителя коробкой, попав в глаз, также от него слышалась нецензурная брань. По информации властей Архангельска, все эти факты подтверждены, есть свидетельские показания.

По информации министерства, педагог вывела школьника в коридор и попыталась успокоить, чтобы обезопасить остальных учеников. Уже после этого случая с подростками работал психолог, в том числе и с одноклассниками мальчика.

— Класс, в котором учатся участники инцидента, также не остался без внимания. Была проведена диагностика эмоционально-психологического климата в этом коллективе, по ее итогам выстраивается дальнейшая работа с учениками, — заявили в ведомстве.

Напомним, драка в школе произошла еще 8 ноября 2021 года, но огласке случай предали только на днях. В полиции уже рассказали подробности случившегося, а адвокат объяснил нам, могут ли наказать педагога.

В чем проблема школьного конфликта и как его можно было разрешить, продолжают обсуждать и простые жители области — мы собрали самые интересные комментарии по этой проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления