Образование В Архангельск приезжают министры РФ «Работы много, денег нет»: Мединского спросили, как власти могут поддержать молодых преподавателей

«Работы много, денег нет»: Мединского спросили, как власти могут поддержать молодых преподавателей

Помощник Путина заявил, что он всегда параллельно занимался бизнесом

Мединский отказался комментировать состояние системы высшего образования в России

Помощник президента России Владимир Мединский на форуме «Арктика. Сделано в России» рассказал, что во время своего преподавательского прошлого всегда параллельно занимался бизнесом. Об этом он стал говорить в ответ на просьбу рассказать о планах государства по поддержке молодых преподавателей и учёных.

Молодой преподаватель рассказал Мединскому, что он работает на кафедре, где «работы много, но денег нет». Тот в ответ вспомнил своё прошлое.

— Я работал преподавателем, как и вы. У меня даже в трудовой книжке написано: «Аспирант. Преподаватель. Старший преподаватель. Доцент. Профессор». То есть я прошёл все стадии. Но при этом, чтобы выжить, я всё время бизнесом занимался параллельно. Я работал в институте на полставки, — сказал он.

Проблемы системы высшего образования в стране он отказался комментировать.

— Вы знаете, я не хочу сейчас рассуждать на тему системы образования как человек, который на своей шкуре всё это знает. Хотя там, где я работал, получают прилично. С голода не умрёшь, но всё равно все подрабатывают, кто способен. Коллеги обидятся, а у меня чёткое и устоявшееся мнение по поводу нашей системы высшего образования. Позвольте мне не говорить это — врагов себе наживу, а друзей не приобрету никаких, — заявил помощник президента.

Также Владимир Мединский рассказал, как стать помощником президента, и ответил на вопрос, почему в России снимают военные «низкосортные боевички».

Напомним, что Владимир Мединский участвовал в Архангельске в научной конференции об интервенции и Гражданской войне на Севере. Также накануне в регионе работала действующая глава Минкульта Ольга Любимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления