Развлечения Масленица — 2023 эксклюзив Северяне заползали на ледяной столб в «Малых Корелах»: какие были призы

Северяне заползали на ледяной столб в «Малых Корелах»: какие были призы

Рассказываем, сложно ли это и какова цена победы

Один из победителей — ему досталась рыба

В музее «Малые Корелы» посетители залезают на ледяной столб, на котором в мешках висят разные призы. Четверо участников уже справились: двое из них получили сертификаты в разные туркомплексы Поморья, третий снял большую мороженую семгу, а четвертый — сертификат в фитнес-клуб.

Столб деревянный, а на улице — мороз

Мешков с главными призами было четыре, но на столбе остались ленты — участники срывают их, а затем вытягивают из корзинки подарок. Как сообщают организаторы, для участников также подготовлены призы от ресторанов и пиццерий.

К столбу привязали ленты и четыре мешка — их уже сняли

— Я каждый год заползаю, уже больше 10 лет, — делится с 29.RU один из участников конкурса Сергей. — Главное тут, чтобы обхват был сильный. Спортом я не занимаюсь. Но есть хобби — бывает в футбол играю. А так — работаю строителем. Близкие каждый год радуются. Выиграл для жены путешествие.

Сергей выиграл сертификат на путешествие

Еще одни победители — друзья-спортсмены Кирилл и Антоний, которые занимаются регби в клубе «Водник». Парни говорят, что есть вероятность получить занозу, но в этот раз всё прошло благополучно — дерево гладкое.

— Всё очень круто, заползаю на этот столб пятый раз, пятый раз выигрываю приз, — говорит Антоний. — Столб не залит, нескользкий, так что всё реально.

Кирилл и Антоний уже покорили высоту

В «Малых Корелах» с утра проходят гулянья на Масленицу — на входе около 11 утра даже скопились очереди. Среди всего прочего горожане могут получить бесплатный блин. Мы проверили на себе, сложно ли это, ведь желающих много.

Напомним, праздник будут отмечать как в округах Архангельска, так и в центре — у театра драмы. Свою программу с традиционным сжиганием чучела готовит и музей «Малые Корелы». Кстати, в воскресенье в городе ограничат движение по нескольким улицам. А еще мы узнали у синоптиков, при какой погоде в городе будут провожать зиму.

Если вы собираетесь печь блины для себя и близких, посмотрите, в какую цену сейчас обходится «блинный набор продуктов». Планируете удивить гостей и домочадцев необычными блинами? Смотрите подборку рецептов от северянки Елены Зуевой.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления