RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения обзор Молодой кондитер из Архангельска угостил Клаву Коку «зверски вкусным» тортом на телешоу

Молодой кондитер из Архангельска угостил Клаву Коку «зверски вкусным» тортом на телешоу

Что показали в выпуске

Кондитер из Архангельска угостил Клаву Коку тортом на телешоу «Здравствуй, сладкий»

Молодой кондитер из Архангельска снялся в кулинарном шоу «Здравствуй, сладкий» для телеканала «Суббота». Передачу ведут известная певица Клава Кока и шеф-кондитер Нина Тарасова. Они оценили десерт северянина.

Архангелогородцу Илье Белову всего 17 лет. Он рассказал, что увлекся кондитерским делом во время пандемии. Начал свои кулинарные опыты с торта «Муравейник», затем стал печь не только для себя, но и участвовать в конкурсах.

Для передачи северянин сделал торт в виде двух волков, которых ведущие назвали «зверски вкусными».

Клаве Коке предложили пройти слепой тест и угадать вкус десерта. В итоге оказалось, что один из волков — медовик, а второй — морковный торт. Правда, певица распознала вкусы не совсем точно и вторая ведущая порекомендовала ей тренировать вкусовые рецепторы.

В итоге Илью пропустили в финал выпуска. Там он — по заданию — сделал конфеты и оформил их в эффектную композицию «Юрский период».

Десерт украшал «вулкан» с сухим льдом. Жюри оценили подачу. Однако победу присудили другому кондитеру.

Напомним, недавно завершилось шоу «Сердце Клавы», в котором Клава Кока искала себе парня. Архангелогородец Антон Попович — предприниматель из Архангельска — дошел до финала и долгое время считался фаворитом певицы. Однако по итогу Клава Кока стала встречаться с другим участником проекта, при этом она призналась, что у нее были чувства к Поповичу.

Северяне участвовали и в других популярных телешоу. Жительница Архангельска Надежда Тузова поучаствовала в шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница!». Она покорила ведущих — известных кулинаров Константина Ивлева и Рената Агзамова — калитками и кулебяками.

Мы писали и про юного кулинара из Архангельска, который готовит с пяти лет. Тимофей Веселков научился печь торты и снялся в шоу «Кондитер». Еще мы рассказывали историю архангельского предпринимателя, который несколько лет шел к участию в телепроекте «Голос».

В каких телепередачах еще засветились северяне

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления