Развлечения Архангелогородка ответила, как вопрос про апельсины помог ей получить 90 тысяч от Первого канала

Архангелогородка ответила, как вопрос про апельсины помог ей получить 90 тысяч от Первого канала

Оксана Хвиюзова поставила в тупик знатоков «Что? Где? Когда?»

Оксана Хвиюзова отправила вопрос знатокам еще в 2014 году

Вопрос, который северянка Оксана Хвиюзова задала знатокам «Что? Где? Когда?» и благодаря которому она выиграла 90 тысяч рублей, ждал своей очереди 6 лет. Как рассказала архангелогородка (она уже переехала из поселка Катунино за это время), она очень удивилась, когда с ней связался редактор телепроекта.

Оксана Хвиюзова спросила, какое растение было самым популярным в европейских оранжереях в XVI веке. Правильный ответ: апельсиновое дерево. Знаток Дарья Соловей, которая играла суперблиц, предположила, что речь идет о тюльпанах. Оксана как автор вопроса получила 90 тысяч рублей.

По словам архангелогородки, она болеет за команду Алеся Мухина. 25 октября, когда знатокам в суперблице выпал вопрос про апельсиновые деревья, как раз играла эта команда.

— Я очень люблю игру «Что? Где? Когда?» и всегда с удовольствием смотрю, когда есть время, — говорит Оксана Хвиюзова. — Вопрос отправлен был в 2014 году, я давно сменила прописку на город Архангельск. Вопрос про оранжереи очень простой, я его знаю с детства, но почему-то никто из знакомых не может правильно ответить. На самом деле, я несколько вопросов отправляла, но выбрали только этот. И очень удивилась, когда узнала, что меня ищет редактор передачи, думала, что это розыгрыш. Но потом попросили фото, где я одна, и я поверила.

В 2019 году в суперблице знатокам попался вопрос Юлии Новожиловой из Архангельска. На него игроки тоже не смогли ответить, и девушка выиграла 50 тысяч рублей. В 2017 году уроженец Архангельска журналист Максим Опарин задал вопрос знатокам и принес первое победное очко команде телезрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления