Гость
16 марта 2015, 17:06
НИКАКОЙ у вас тут толерантности нет.
Ну как, нанылись ? Идите работайте, будем работать, и ничего нам не страшно будет. А те, кто тут скулить о тяжелой жизни, это их проблемы.
Гость
17 марта 2015, 09:40
Пра-а-а-альна! Вперёд к полной победе олигархизма, во славу и процветание дикого кОпитализма и славную победа воровства и жульничества над трудовым героизмом! Аминь! (Вот только слово "ОЛИГАРХ" (обеспеченный) всё больше ассоциируется , по делам их и поступкам , со словом "ОЛИГОФРЕН" (недалёкий умом) и басней Ильи Крылова "Свинья под дубом")...
Гость
16 марта 2015, 09:30
Вы бы еще 1917 год вспомнили, обстановка в котором была существенно хуже, чем в блокадном ленинграде.
В 90-х страну разворовали, вот и жили-выживали.
Вы хоть знаете, сколько в москве вывозять хлеба, и других продуктов ? не знаете. А я знаю.
Гость
16 марта 2015, 10:47
и знай себе. молча
Гость
16 марта 2015, 15:19
Гость
16 марта 2015, 10:47
и знай себе. молча
Гость 10:47 - рот свой прикрой, и голодай молча, а лучше иди крошки хлеба со стола слижи, а то ведь голодать будешь.
Нормальные люди голодными сидеть не будут, на крайней случай на даче всегда смогут вырастить овощи.
А вы голодайте, голодайте, не отвлекайтесь.
Гость
15 марта 2015, 20:45
Увы,пока шуты у власти,потеха будет только королю...
Гость
15 марта 2015, 20:20
не говорите что не было голода.Был.В 90-е многие выживали а не жили нормально! Дети ходили в школу голодные!
Гость
15 марта 2015, 08:09
Похоже, что автор этой статьи испугался санкции США и Европы, и теперь нас пугает.
Я так вам скажу, я к автору статьи обращаюсь - статья НИОЧЕМ вообще.
Вы хоть знаете сколько килограмм испорченного хлеба, в день, вывозять грузовики на свалку ? Вы, так же призываете, походу, нас сьедать крошки хлеба со стола ?
Вы только на хлебе свой взор остановили, а как известно не хлебом единым жив человек.
Раньше(при СССР) жизнь была другая, а щас она кординально измениалсь, как и ценности в ней. Если уж вы такой боязливый то и подьедайте крошки со стола, сьедайте черствый хлеб с плесенью.
Гость
15 марта 2015, 10:40
посмотрел бы я на тебя в блокадном ленинграде как ты тоннами хлеб будешь выбрасывать
Гость
15 марта 2015, 13:39
Гость
15 марта 2015, 10:40
посмотрел бы я на тебя в блокадном ленинграде как ты тоннами хлеб будешь выбрасывать
А я автора прекрасно понимаю.В 90-х из школьной столовой объедки забирали якобы для собак, а ели сами. И этот пережитый унизительный голод навсегда наложил отпечаток.
Гость
16 марта 2015, 11:09
Гость
15 марта 2015, 10:40
посмотрел бы я на тебя в блокадном ленинграде как ты тоннами хлеб будешь выбрасывать
Вот как раз блокадный Ленинград показывает, что такое голод, как таковой, а не его чувство, если человек какое-то время вовремя не поест от пуза по тем или иным причинам.Я год снимал угол у старушки-блокадницы, которой в те времена было за 50 лет.Муж ее, работая на пивоваренном заводе, приносил иногда бутылочки пивных ДРОЖЖЕЙ.Они-то, в значительной степени помогли им остаться живыми, и маленькой внучке трех-пяти лет: ограда Серафимовского кладбища была за дровяным сараем. Во время Первой мировой в Петрограде голода не было, голодно стало после революции и во время гражданской войны, когда хозяйка уехала с мужем в его родную новгородскую деревню.Позднее они вернулись, но уже в Ленинград.
Гость
15 марта 2015, 00:00
в 90-х вся экономика РФ была неустойчивой
А после развала СССР все люди работали в государственных организациях, по-этому люде не стремились покидать осевшее место, дожидались доли, что государство вспомнит что всем обещали выдать квартиры....
Сейчас люди поумнели, стали опытней, теперь не каждый человек пойдет рабочим, всё же есть вкусы и предпочтения чем мы любим заниматься...
Гость
14 марта 2015, 20:52
Мне сегодняшний день, к сожалению, начинает напоминать дни 90-х. До голода дело не дошло. Но перспектив улучшения ситуации как-то не видится. Предприятия разоряются, людей в спешном порядке отправляют в неоплачиваемые отпуска, урезают зарплаты, увольняют десятками. А цены растут едва не каждый день. Страшно пережить это еще раз. Кажется в нашей стране простым людям не светит пожить по-человечески.
Гость
14 марта 2015, 10:13
Спорить надо.
нельзя огульно,основываясь только на своем опыте говорить обо всех.
Публично.
А прогнозы у автора очень правильные.
Мем "лихие 90Е" удобен нынешней власти. Типа пугалка такая мол без нас было хуже хотя это не так.
Журналистам бы узнать бы что происходит сейчас на самом верху....У меня товарища от озвали из отпуска приехал погостить к матушке и вдуруг тревога и помчался к месту службы..в белоруссию неясно что происходит в мскве
Гость
14 марта 2015, 01:27
Зачем спорить о том, что неправду автор написал?! Для него - это правда!. Все же по разному жили. Кто то ведь даже без отца воспитывался, с матерью-добытчицей, работающей где-нибудь вахтершей или уборщицей. Жена жила в Северодвинске, жили ооочень бедно, но не голодали. Моя же семья жила в глухомани - питались только с огорода. Мяса не покупали, свиней держать было невыгодно. Матери зарплату не платили, отец получал её с задержкой, но получал не деньгами, а талонами на хлеб (ввело местное предприятие). "Благо" талонов было немного ,ибо з.п. копеечная. Товарищ у меня с Маймаксы. Вот он и рос без отца, им было очень сложно.
Сейчас у меня жена с минимальным пособием (около 5000, кажется, тысяч), 2е маленьких детей. Я с 2мя высшими образованиями и с очень скромной з.п. Мне сейчас уже реально тяжело, ночами не сплю, ибо стараюсь подрабатывать черновой работой (не по специальности). Но голодать точно не будем - есть ряд навыков.
Гость
13 марта 2015, 21:18
"Папа, говорят, водка подорожала. Значит, ты будешь меньше пить? Нет, сынок. Это ты будешь меньше есть"
Вот вам вкратце алгоритм российской действительности на ближайшие годы.
Гость
13 марта 2015, 18:32
Авигдор ваши рассуждения голословны.
Центробанк должен поддерживать курс рубля и все.Он не должен ничего стимулировать.Ваши рассуждения о ФРС глубоко неверны.
Ссылки в судию
Почему там низкая инфляция? А работают лучше товары лучше производят.Берите кредиты в коммерчиских банках иработайте и все ИНОГО нет
Гость
13 марта 2015, 15:32
Зачем МНЕ искать про валютный контроль?Это ваша идея! И только ваша вам её и доказывать.
А я помню валютный контроль, срок пять лет за ввалютные операции при особо крупных операциях до исключительной меры наказания.
ВОт были меры валютного контроля.
Я та кпонимаю вам возразить нечего
Гость
13 марта 2015, 14:20
Денежная масса должна равняться сумме услуг и произведенных товаров плюс процент инфляции скажем 7%
Это обеспечит рост.
Только тонкость товары должны быть ЛИКВИДНЫМИ.Иначе перевод труда и сырья в навоз.
Обеспечить ликвидность можно только если конкурируем с другими товарами мировыми аналогичными.И только это может обеспечить рост.
Пошлины вызовут рост себестоимости и падение качества произведенного товара.
Вначале надо научиться делать что либо хорошо.
Пример якобы хорошие самолеты наши.
Сравниваем ту 154 и боинг 737.
Бинг это с серидины 60х выпускается сделано около пяти тысяч.
ту 154 сначала 70х поконец 80х.сделано около 300 машин.
так вот количество погибших людей на ту 154 и на боинге примерно одинаково
котрая машина лучше?Итак все чего не коснись.
Потому вначале отверточное прооизводство потом увеличивать локализацию.
А деньги вкладывать вхимпром в нефтянку и вгазпромЭто унас более мене на мировом уровне
Гость
13 марта 2015, 16:52
Да если внутрений рынок оградить, потребитель будет вынужден брать местное,но в отсутствии конкуренции,
местное будет очень дорого.Здесь и субъективные причины, просто охота будет задирать цены.
так и объективные.
не будет стимулов снижать себестоимость.По количеству затраченного труда продукция будет лидировать в мире...
И будут большие диспоопорции, за труд затраченный при производстве товаров Х будет очень трудно получать товары Z.
примитивных несложных малонужных товаров будет много.А красивых удобных с высокой потребительской стоимостью будет мало
просто при производстве примитивных вещей и будут занято много народу. И з соображений социальных. И будет одних товаров много а других мало и диспропорцию эту будет не сломать если не будет конкуренции с лучшими обрасцами
п
Гость
13 марта 2015, 17:34
Ну что сходили в аптеку? Продолжаем: ЦБ держит недомонетизированной экономику в ужасающем стоимостном количестве. У нас сегодня менее половины денежной массы приходится в соотношении к ВВП. Для сравнения: в Китае-188%, в Южной Корее-138%, в США-300%. И почему-то в этих странах низкая инфляция. Наша инфляция зависит от тарифов естественных монополий. Вы называете эмитированные рубли просто бумагой, но исходя из этой логики, все, что находится на территории Р.Ф. не может быть оценено, потому что нету всеобщего эквивалента, т.е. денег. Наш ЦБ в отличие от ФРС не стимулирует экономический рост и в этом его Ахиллесова пята. Вообще существует много способов, как влить деньги в экономику. Например: рефинансирование под гос. гарантии Правительства. ЦБ в свою очередь рефинансирует коммерческий банк, который выдал кредит предприятию. Про самолеты мы поговорим позже. Меня ждет дама.
Гость
13 марта 2015, 14:20
очень странная идея, делать кредитную эмиссию рублей,(давайте для простоты скажем суть печатать деньги) под залог каких то ценных бумаг
банков предприятий..вы путаете кредиты и эмиссию
Да и кто вам под бумагу ( эммитированные рубли это просто бумага) даст ценные бумаги? Кто?Это же безумие.
имущество отдавать просто так.
Ну хорошо не вернет банк ,центро банку кредит, и что делать с ценными бумагами? Ценными бумагами этого банка?Или фирмы?Кстати центробанку запрещено давать кредиты.
дальше ну получили банки и фирмы под залог имущества , ценных бумаг , напечатанные рубли.. и что??Денежная масса увеличилась.
Цены сразу возросли.
И куда вкладывать необеспеченные бумажки? Менять на валюту? Ронять курс?Валютный контроль? Ну тогда значит вообще на эти деньги купить будет нечего.
Гость
13 марта 2015, 13:49
Говорите протекционизм? Заградительные пошлины? А что у нас умеют делать ?кроме табуреток?
наша экономика неэффективна в силу прирродных причин.
Климат холодный.
Плюс обилие социальных выплат.Отсюда высокие налоги.
Огромный чиновничей аппарат.
Отсутвие земельного оборота..купить землю под строительство дома или завода у нас практически невозможно.
А в апетку вам надо сходить и выпить чо нить для мозгов.
Чтобы понять залогом бумаги быть не могут.
залогом может быть только или основные средства.Или Ликвидное имущество Или золото.Или капитальные строения.
Ну нельязя же та кбредить авигдор..эмиссяи это вредительство валютный контроль это шаг в пропасть
Гость
13 марта 2015, 17:39
Рекомендую прочитать статью 336 Гражданского кодекса, там говорится о предмете залога. Капитальные строения и есть основные средства.
Гость
13 марта 2015, 18:33
Капитальные строения могут быть ОС а могут и не быть.
ОС могут быть капитальными стпроениями а могут и не быть.
К примеру сейнер.Или Постпроенноестроние пустое как вы отнесете?
Гость
13 марта 2015, 13:49
вы написали мне :"Ну вот, Вы уже опустились до ненужных эмоции..."
извините, но не советуйте.
не указывайте не вешайте ярлыки.
Даллее вы написали :" А кто Вам сказал, что эти деньги будут необеспеченными? ЦБ может давать деньги только под ЦЕЛЕВЫЕ проекты, должен быть определен круг банков, которым будут давать деньги. Деньги будут давать не просто так, а под ценные бумаги тех же банков, либо предприятий."
Целевые проекты? А судьи кто? Кто будет опредялять цели? А если ошибется? И сразу ценные бумаги банков и предприятий превратятся в прах.А денежная масса останется.И кто вам сказал что банки согласятся? Или предприятия?
Эмиссия это бред залог ценных бумаг под эмиссию сделает эти ценные бумаги мусором.
В лучшем случае произойдет перераспределение собственности вхудшем развал и гиперинфляция.
Гость
13 марта 2015, 13:43
после стольких ответов муга в очередной раз в нокауте !
Гость
13 марта 2015, 12:01
Миллиарды валютной выручки, не говорят ,того чтомы не в изоляции.
Мы имеем согласовынный фронт ведущих стран мира против нас
Пока они покупают наши углеводороды..
Но они согласовано принимают против нас санкции
Мы виизоляции на послднем саммите 20ти с путиным не завтракали и не общались
посомтрите те фото..
У нас нет союзников.У нас со всеми еврпейским странами противречия нашу политику никто не поддерживает..Мы визоляции плюс непризнанные границы на юге
Все дела в мире рещаются без нас
Гость
13 марта 2015, 11:55
Либераплы говорят простые вещи.
Человек сам в ответе за себя.Сам пекред собой отвечает за свою жизнь
Либералы говорят не нужно государство воспитатель.Безполезно взрослых людей воспитывать.
Нужно государство ночной сторож и не более.Чтобысоблюдались законы и все.
вЫ ЖЕ норовите залезть в постель ,регламентировать привычки людей,в то что люди говорят
И либералы умеют считать деньги и знают бесплатно люди не работают
Вы же норовите задармма заставить работать.
Гость
13 марта 2015, 11:55
Далеее в ыпро либераловнаписали вот эти слова:"
только по тому что они либералы всегда кругом трезвонят что они умные образованные в отличие от нас всех, вот по этому я им и тыкаю что они инструмент..."
Чей инструмент факты в студию!
А то что они умные и образованные ЭТО ПРАВДА умнее многих
Именно они удержали страну от дальнейшего распада.Провели реформы которые обеспечили рост который продолжался с 1998 года по 2014 год.
Рост начинался при цене нанефть в 10$ и составля 10%
Когда касьянов ушел, рост был около 8% и нефтьстоила 17$.
А у вас нефть 60 баксов и спад в 5%
И кто умный?
Гость
13 марта 2015, 11:49
Далее ты написал:"по сути и либеральная тусовка сегодня ассоциируемая с 5-й колонной тоже инструмент, почему о ней я лично пишу, "
Опять враньё.Слова надо доказыватьесли не ссылками то хотя бы логикой вашги слова вранье или заблуждение в ыповторяете мысли из телевизора может хватит кислевщину толкать? мы и сами его можем послушать
Гость
13 марта 2015, 11:47
Далее было написано:"кавказцы, в 90-е это всего лишь инструмент, все представители малых национальностей с 90-х по сей день входящих в этнические криминальные группировки это тоже инструмент..."
Ваши слова голословны.Преступность не знает национальности
Были и очень много солнцевских тамбовских казанских курганских и так даллеее.
Все они могли дать фору чечнам,в кзани к примеру уже в 70х из калашниковвых трамваи обстреливали..
и при разборках применяли гранаты.
В 79 году когда там судили банду в ,судбыл тюрьме, центр города был оцеплен,
и на улицах бтр и бмп стояли
куда чекчнам..
Вы начитались плохих газет могу зачем вы чужие мысли повторяете?
Гость
13 марта 2015, 15:30
Брат служил во внутрених войсках в этом городе ,фоты показывал про бмп и бтр на улицах,и вообще про тяп ляп казанскую банду даже по голосу америки передавали в 77 году.ЧТо интересно татары и русские ,евреи,украинцы состояли в банде.И никаких терок этнических.А вы чечены пиар это все,
Гость
13 марта 2015, 11:43
ТЫ вот написал что отрицаешь что чечнцы вборолись с властью в 90Х
и написали типа вот эти слова:"я отрицаю что чеченцы воевали с властью... покажите мне хоть одного чеченца кто даст определение власти, "
Уважаемый любой человек знает что такое власть.Это люди некотрое множество людей в государстве которые имеют право принуждать людей.Которые имеют правозабирать имущество людей называя это налогами.
Вот чечнцы и боролилсь против этихлюдей , мы обычно их называем правительствомм и президентом и думой.
А термины федерация и прочая это пустые слова... власть это это люди которые имеют право осуществлять насилие,и при этом большинство населения согласно с этим..
Гость
13 марта 2015, 12:49
То есть чечны отрицали право наших людей называемых властью осуществлять насилие,и принуждение в чечне.
Государство это аппарат подавления, это узаконеное насилие.
У государства есть монополия на примение насилия.
Чечны отрицали это право значит они боролись против российской власти.
Для любого государства мира верно что государство это впервую очередь аппарат насилия над собственным населением.
И это не хорошо и н плохо.Так мир устроен
Гость
13 марта 2015, 10:57
Аристократия получила право указывать людям ка кжить по праву крови.|Аристократия зародилась как власть лучших
И люди это приняли.Родословие всех аристократических фамилий известно и как они становились чем они стали известно.
До 19 века они обеспечивали прогреес обществу..
сразвтием капитализма они утеряли эту способность.Но Короли во испании, в англии, вбельгии в швеции в норвегии .. и так даллее...не самые последние страны и монархии
Гость
13 марта 2015, 10:06
На деньги полученные в результате эмиссии не будет производства. на деньги полученные в результате зарубежного кредита, будет произодство..почему? Западные кредиты всегда брались на производство конкурентное мировому уровню,зная как отдавать
Н а напечатанные рубли купить нечего невозможно потому будут брать чтобы не отдавать..и производить продукцию качеством равную навозу.
Гиперинфляция будет обеспечивать обесцннивание долгов и отдачу их когда они будут стоить дешевле туалетной бумаги.
Все это уже было в 80х и в 90х
Гость
13 марта 2015, 12:15
интересно поймет авигдор простую мысль, что внутренние деньги если они равны резанной бумаге,то и продукция выпущенная на эти деньги будут равны этим деньгам.
Если на рубли выпущенные врезульттае эмиссии нельзя что либо купить,то и продукция за которую будет уплачено вот этими рублями, не будет иметь сбыта.ввиду низкого качества.
А введение валютного контроля это все равно что сказать -рубль не деньги.
Это бумага.
на валюту национальную надо иметь возможность покупать любые легальные товары,в том числе и иностранные деньги,которые тоже товар.
если у национальной валюты нет этой способности то это означает что нацвалюта деньгами не является.Было уже и производили навоз вместо товаров.
И довели страну до развала
Гость
13 марта 2015, 10:06
наша экономика не может ответить ростом на вливание необеспеченных денег.На рубли купить за пределами страны ничего нельзя.На доллары можно купить все что угодно и где угодно.
В этом разница.
Пропагнады у меня нет.Навешенвание ярлыков выдает в вас неумение ответить..вы недовльнфы ответить вам нечего вот итребуете перестать
Прекрати мне указывать Сказать нечего в ответ? Тогда молчи!И не смей указывать
Ваш рецепт губителен для страны и выдает дремучее невежество у вас.
Гость
13 марта 2015, 12:24
Ну вот, Вы уже опустились до ненужных эмоции... А кто Вам сказал, что эти деньги будут необеспеченными? ЦБ может давать деньги только под ЦЕЛЕВЫЕ проекты, должен быть определен круг банков, которым будут давать деньги. Деньги будут давать не просто так, а под ценные бумаги тех же банков, либо предприятий. Экономика наша неэффективна по причине отсутствия длинных денег (еще есть масса других причин). А для того, чтоб был гарантированный рынок сбыта нужно проводить политику протекционизма, в т.ч. заградительные пошлины. Для большего понимания ситуации посмотрите опыт Южной Кореи. P.S. Сходите в аптеку, купите валерьяну, а то ведь...
Гость
13 марта 2015, 13:50
Гость
13 марта 2015, 12:24
Гость
13 марта 2015, 10:06
Ваши заметки о кредитной эмиссии лишены смысла.
Прячась за термины якобы наполненные смыслом вы сказали ерунду.
Кредитная эмиссия центробанка вызовет только гиперинфляцию и коллапс всей экономики ускоренными темпами.
Валютный котроль вызовет как резкое недовльство населения.
В результате получим черный рынок валютный,
и падение курса рубля до курса туалетной бумаги.Это уже проходили.
Любая эмиссия это губительно для национальной валюты в данных условиях( а очень часто и во всех возможных)
ЛЮДИ ЗА РЕЗАННУЮ БУМАГУ РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ.
скажите доллар фантик? Мол печатают как хотят и ростт экономики имеют почему что то подобное и нам?
Отвечу так.
за долларом самая мощная экономика мира,
сравните сколько они стали выплавляют ,а сколько мы.Сколько они газа добывают и сколько мы.И куда у них газ идет в химпромышленность,а у нас в топки.
Гость
13 марта 2015, 13:48
Я так понимаю Вы человек образованный, все-таки умеете читать. Про валютный контроль Вы сами найдете информацию.
Гость
13 марта 2015, 09:23
Мда
Тут много так хохоту, а люди действительно умирали с голоду
Печально, что многие не видели это своими глазами
Гость
13 марта 2015, 09:52
Нет не умирали.
Не надо врать
Гость
13 марта 2015, 08:38
Какой голод ппц ) смешно даже ) я еще и спортзал ходить успеваю :D
Гость
13 марта 2015, 05:40
Задумайтесь .. Вчера Медведев пообещал ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ ПРОДУКТАМИ. Это будет АДРЕСНАЯ помощь. Совпадение ??? Недумаю ..
Гость
13 марта 2015, 09:57
Да, хотят применить американскую практику. Там нуждающиеся получают еду по карточкам. В США голод?
Гость
13 марта 2015, 10:53
В сша голода нет
А унас если карточки то значит голод
Мы в отличии от америки еду завозим А они сами себя обеспечивают
Гость
12 марта 2015, 22:03
Локализацию можете посмотреть на спецсайтатах Конечно лучше делать у себя комплектующие но нужно уметь это делать.А если не можете..То надо учиться.
Я не представляю вместо народа стадо оффисного планктона откуда вы взяли?(это на вопрос выше)
исконно страны держатся на умных людях.
И не надо приписывать мне то что я не писал.
Купцы бизнесмены вот опора любого государства
Гость
12 марта 2015, 16:38
практически все автомобили покупаемы в кредит были нашей сборки причем локализация росла сборки
огромное количество бытовой техники было нашей сборки
И даже покупка импорта на 100 % техники двигало экономику.
Вы просто не понимаете что такое экономика.С этих покупок платилдись налоги и ндс и подоходные и таможенные и это вес двигало экономику.
Чем выше больше бюджет страны тем выше экономика. Вы просто под экономикой понимаете некотрое количество заводов с дымящими трубами выпускающих безполезную продукцию
М ыже понимаем под экономикой деятельность людей приносящих себе прибыль и содержащих на этим деньги государство И чем вышее прибыли тем выше экономика..тем богаче население
Гость
12 марта 2015, 19:48
Комплектующие для этой сборки откуда поставлялись? Укажите процент локализации по производствам. Мы гораздо больше налогов получали бы, если бы весь цикл производства товаров потребления был внутри страны, т.е. увеличивали бы прибавочную стоимость, у людей была бы работа, не нужно было бы откладывать деньги в кубышку.
Гость
12 марта 2015, 16:33
то же самое касается сельского хозяйства удобрения топливо,технику семена, переработку все на инвестиции делаллось в кредит...
Нет кредита и нет сельского хозйства.
Чем это грозит?
Люди высвобождаемые врядли будут сидеть на месте начнут сажать огороды..
чтобы выжить скоро денег не останется на нормальную одежду..
придется валенки .кирзу носить .телаги..дешево и сердито...проноз на пять леи
А куда девались кредиты? А перестали их давать запретели их нам давать.
Гулага нет а кроме ЗЭКА бесплатно работать никто не будеь сейчас проедим все точто накопили в нулевые годы..и все
Самое грустное что все нефтедобывающее оборудование импортное(кстати оно весгда было таким Мы сами никогда не умели его делать)
И скоро просто нефть и газ добывать будет нечем.
А резкие движения на юго западе обойдутся нам в полный отказ от закупок газа и нефти западом.
И все.
встречай село я снова твой.
потому лучше раньше самим т дауншифтинг этот сделать и перессть на уазики лучше буханки
Гость
12 марта 2015, 20:20
Что-то в этом есть, хоть и мрачновато. Но есть два сценария: один ваш, когда вместо народа - одно стадо эффективных манагеров и офисного планктона. Только к счастью эти выпяченные социальные слови не вся Россия, и не на таких людях она исконно держалась. Лично я верю, что когда нас прижмет, эффективные манагеры, конечно, побегут делать революции, но появятся и другие люди, настоящие, которые и будут противостоять вызовам кризисного времени. А задача государства этим людям дать шанс и не душить инициативы.
Гость
12 марта 2015, 21:50
Пишите коротко и ясно, а то Ваши посты похожи на пропаганду. Кредиты - главный вопрос для нашей экономики, который решается очень легко. ЦБ следует отказаться от системы каренси борд, после этого приступить к кредитной эмиссии, при одновременном введении валютного контроля. Если не ввести валютный контроль, то все рубли перетекут на валютный рынок. Можно глубже эту тему пробивать, но это не для этого сайта.
Гость
12 марта 2015, 16:26
Далее у нас нет больше деревни за счет деревни развитие невозможно.
сейчас мы живем за счет фондов которые кудрин сделал
Но смотрите любую закупку продовльствия можно делать только в кредит, свободных денег у торговли нет она и налоги платит икоммуналку и вес вкредит иначе кассовый разрыв люди не весгда ранвомерно делают покупки.Потому разорение сетей вопрос времени.Кредитный процент в 30% она платить не сможет
Т о же касается и любого производства при чем они в более худшем положении чем торговля.Просто дольше прибыли ждать и доходность ниже.
Все это будет закрываться постепенно.
Куда пойдут люди?
Гость
12 марта 2015, 16:22
Мне вот сказали что "с дуба рухнул"
В ответ на прогноз об архаизации нашей жизни в будущем.
Чтож обосную вы наверное не в курсе что развитие возможно только на привлеченные средства. То есть нужны инвестиции,или кредиты.
так повелось с 15 века.
и этот подход доказал и универсальность для всех стран.
За 500 лет люди прошли путь больше чем за 40 тысяч лет до этого.
Вы скажите мол сталин был ...отвечаю. чтобы обеспечить развитие какое никакое он ограбил деревенское население.Вызвал голод в начале 30х.И отобранное зерно продавал за золото на вырученное золото покупал заводы.Строили заводы или бежвшие от раскулчивания мужики или зека за символические деньги.
Гость
12 марта 2015, 14:48
А вот право жить в башне из слоновой кости, учить других жизни, надо заслужить.
Диплом даже литинститута не дает право учить иных и жить не работая
кстаи аристократия заслужила свое право
Гость
12 марта 2015, 16:31
Да что ты привязался к Лит институту? Человек получил хорошее и качественное образование. Побольше бы таких выпускников, а не ПТУшников, которые пишут с ошибками. Наша власть хочет чтобы все были необразованным быдлом, так управлять легче. А интеллигенция всегда двигала прогресс, благодаря ей мы живем не в каменном веке.
Гость
12 марта 2015, 17:06
Уже прогресс! Лит институт написано почти без ошибок! :)
Чем аристократия заслужила свое право, интересно? Или товарищ путает интеллигенцию с аристократией?
Получается, по мнению данного субъекта, Алексей Морозов у нас не работает. За что же ему зарплату платят?
P.S. От ведь человеку покоя не дает факт, что труд бывает разный (не только физический)
Гость
12 марта 2015, 17:15
А что за образование дают в литинституте?По какой специальности? Какой квалификации? Что человек после этого умеет делать?
Запомни интеллигенции кроме России нет нигде.
и ПРОГРЕСС ОНА НЕ ДВИАГАЛА.
кстати гейтс без высшего образования,Эдисон без высшего образования..
Чтобы быть не быдлом надо уметь что то делать хорошо очень хорошо.иметь специфические навыки и умения.
Чтобы не пропасть.Именно такие люди неудобны власти.Они всегда требуют денег за свой труд не верят чинушам.
Они не быдло.
У нас сейчас новое быдло якобы образованные люди дрожа за свое место выполняют любые прихоти власти.
К примеру учителя.Ведь все нарушения на выборах это смолчаливого согласия учитилей их большинство в школах на выборах... вот онибыдло
Гость
12 марта 2015, 14:40
ага голодомор лентяеев..
Люди будут вынуждены отказываться от сотовой связи компьтеров, весх элементов городской жизни и будут вынуждены перебираться в деревни
и модно будет носить кирзу, чесучу, телаги,
произойдет архаизаци яжизни натуральное хозяйство
Гость
12 марта 2015, 15:05
с дуба рухнул
Гость
12 марта 2015, 15:11
Вот-вот! Были мы ватниками, ватниками и останемся )))
Гость
12 марта 2015, 16:16
Вот возражения с дуба рухнул не принимаются обоснуйте.
Гость
12 марта 2015, 13:32
Будет ли в России голод? Со всей ответственностью заявляю - НЕТ. Будет ГОЛОДОМОР лентяев.
Гость
12 марта 2015, 13:25
АртСубъекту голод то возможен. У нас . Все возможно.
У нас нет путей выхода из этого положения.Кризис он как удав медленный, ну душит.
кредиты люди брали веря руковдству страны что смы мол тихая гавань.Потребительские кредиты здорово двигали экономику страны.
А теперь ими пожертвовали.Вот ради чего?
КСТАТИ СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ. ЧТОТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ВЕРХУ. СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ.. может последовать скоро экстренный выпуск новостей
Гость
12 марта 2015, 15:34
Потребительские кредиты здорово двигали заграничную экономику. Наши соотечественники, беря кредит, покупали в основном импортные товары.
Гость
12 марта 2015, 13:07
Меньше жрать водки.валяться на диване ,когда здоров .Делать полезное дело. - и будет .ЧТО ПОКУШАТЬ. Пьянство и лень меня просто бесит.
Гость
12 марта 2015, 12:49
Как и автор, до сих пор не выбрасываю хлеб, по той же самой причине. Ну, если только с плесенью, она очень вредная, даже сухари лучше не делать.
По остальному сабжу: строго говоря, предпосылок для голода в России нет, разнообразие еды может уменьшится для необеспеченных слоев населения, но именно голод в блокадном смысле - пока это все же страшилка.
Что касается ипотек и прочего... Тут уместно говорить не о голоде как таковом, а в принципе о падении уровня жизни, скажем, человек может и не голодать, но ему не хватит на лекарство или он останется без крыши над головой. То есть проблема голода опять же немного за уши притянута
Потом, если честно, кредиты нужно брать разумно. Удивляют люди, берущие в кредит холодильники, фены, машины... Ипотека еще куда ни шло, без крыши над головой молодой семье не жизнь, на остальное нужно зарабатывать, а если брать кредит, то крайне осторожно и имея в виду,что у нас все же не Америка...
Гость
12 марта 2015, 15:01
Вот и надо ехать жить в Америку.Что здесь себя гноить?
Гость
12 марта 2015, 11:19
Просто вы ни к чему не приспособленные.Презираете рабочих,простой труд.
А по сути ленитесь и боитесь труда.
Кстати люди умственного труда московская интеллигенция не чуралась ничего и в 41 году вся пошла добровльцами в ополчение..Умели эти люди лопату держать и винтовку держать и не отделяли себя от народа..
Так что говорит в вас лень и презрение к физическому труду
Гость
12 марта 2015, 11:19
И вторая мысль мод в 90е было плохо и жили голодали.А вот здесь ернуда полная.Те кто без зарплаты сидел те сможет и голодали..Но всегда была возможность заработать.И зачем держать за работу на котрой не дают за труд денег?Зачем работать бесплатно?
И вдруг пошли заявления да м ы люди высокого звания трудимся не из з а денег(а ради чего?)Мы мол ищем духовные пути..ну извните люди духовного звания самольно сенбе присвоили ..сей титул
для вас пост держать это обязанность.Потому не жалуйтесь.
И извните всерьез вас принимать никто не будет.Говорите религия христианство неактуально мол ..там не телюди? Вопрос а Савл? Знаете кто такой савл подумайте.Прежде чем ругать веру святую.
Если в ы такие умные то почему такие бедные господа?
Гость
12 марта 2015, 11:11
Вот спор и завершился.. С одной стороны мысль высказанная в статье верна ,нас ожидают тяжелые испытания.
Страна ни разу практически не была в такой изоляции.
Второе без кредитных ресурсов и привлеченных средств развитие невозможно.
Третье деньги которые можно было инвестировать, были бездарно потрачены..при чем не населением.
Три триллиона долларов пришло за 15 лет в страну. За это время Китай догнал и перегнал нас без нефти без этих дармовых денег.
Деньги то в основном разошлись по карманам чиновников кстат.
В этих условиях мы откатываемся обратно в 90е.Уровень жизни начинает падать и будет падать..Хорошо если в 90е а ведь и в 50е и в 20е провалимся..
В этих условиях надо думать о земле о огородах о еде о запасах.Может надо мигрировать в более теплые области.
Мы в тупике.Экономика падает в пропасть.
Гость
12 марта 2015, 12:43
Мы станем новым сомали скоро
Гость
12 марта 2015, 11:03
НЕ ДОЛЖНЫ ЭТИМ ЛЮДИ ИСКАТЬ ДУХОВНЫЕ ПУТИ РАЗВЬТИЯ! не ваше это дело вы не лучше остальных .И не нойте потому о 90х
Ищете духовные пути ??Ну не неврите на времена что было голодно
РАботатьнадо деньги зарабатывать!И извините потому вас и презирают , за то что вы самольно присвоили звания ищущих чего то.
ГОлодаали зарпалату не платили меняли бы работу.
Гость
12 марта 2015, 09:56
Какой наезд на интеллигенцию, однако)))И как много громких слов.
Коммунистический материализм во всей красе. Действительно. Тонна выплавленной стали - понятно. Вспаханный гектар - тоже. А те, кто работает головой, а тем более - душой - в чём измерить их труд? Судья - Бродскому. "Кем вы работаете - Я поэт - Ха - ха - ха"."Гнилая интеллигенция"? Или как модно сейчас - "Гнилая оппозиция"? Те, кто постоянно говорит неудобные слова и слишком часто оказывается прав? Что то напоминает, правда? Может, совесть? Чувство, без которого так хорошо жить. «Чтобы жить честно, надо рваться, путаться,
биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать и опять бросать, и вечно бороться и метаться, ибо спокойствие – душевная подлость» - Лев Толстой. В этом суть интеллигенции. Её сила и слабость. Искать духовные пути развития общества - тяжело и неблагодарно. И путь этот полон ошибок и иллюзий. Но это единственно эффективный путь. P.S. Церковь не в счёт. Это уже давно просто бизнес.
Гость
12 марта 2015, 11:03
замкадыш какой наезд ты о чем?
Просто людям говорят работать надо за деньги.Если денег неплатят то искать иную работу и все.И коммунистического материализма в этом нет.Это коммунисты превозносили интеллигенцию А эти говорят а нам охота вот это делать и все.А если за это денег не дают??Ну голодай.Только это твой выбор и общество и время не при чем.
Они правы?? В ЧЕМ!??Славили власть при советах.
Не стоит делать диссидентов из интеллигенции .
И не надо сравнивать не сравнимые вещи.Не надо делать святых из людей по большей частью ленивых и лентяеев.
Лев ТОлстой презирал интеллигенцию..Он был Аристократом.
Интеллигенты просто люди с высшим образованием и все!!
Гость
12 марта 2015, 15:49
Ну не надо путать Божий дар с яичницей! Где Бродский, а где наша, так называемая, оппозиция.
Гость
12 марта 2015, 06:28
Жить по совести легко.Не воруй ,не подличай.Не ленись и все
не надо наговаривать на общество трудно это тем кто в силу таланта не способен работать хочет чем то заниматься возвышенным...
а ему денеге не дают за это.
Живите по принципу "если такой умный,то почему такой бедный"
Гость
11 марта 2015, 19:50
В размышлениях физика Штрума в сериале " Жизнь и судьба" по Василию Гроссману есть следующая мысль: "Народ лишили права на совесть, потому что иначе, поступая по совести, человека ждет расстрел, тюрьма, увольнение с работы и т.д."Сказано это было во время войны.Жить по совести любому человеку значительно труднее, чем подстраиваться под те или иные правила или понятия.,независимо от того, кто он по профессии или специальности.Огромное количество проблем в обществе именно по этой причине.
Гость
12 марта 2015, 06:28
ой да ладно чепуху нести
Гость
11 марта 2015, 18:59
Россия на сегодня имеет международно непризнанные границы, ужасные проблемы с основными своими торговыми партнерами в мире.И полную изоляцию
такая изоляция была только пожалуй при иване грозном..чем то царствие кончилось? смуттным временем...почему думаете что будет иначе сегодня?
Гость
12 марта 2015, 13:40
в москву чуть ли не каждый день ездят разного рода товарищи из высокопоставленных чиновников это изоляция?=)
у рф миллиарды долларов валютной выручки это изоляция?
да есть проблемы объективного характера, никоим образом с украиной не связаные, проблемы у нас начались задолго до известных событий..
к сведению изоляция россии была всегда и когда хотели жили прилично, когда нет была разруха.
Гость
11 марта 2015, 17:41
99% не служили в СС.Краснов да Шкуро и все
Деникин выствил эмисаров гитлера к примеру
не надо врать то В архипелаге ГУЛАГ подробно с сылками на свидетелей приведены факты И все и соображения по поводу этих фактов поробуйте их оспорить.
Чеченцы все 90е годы воевали против власти.Могу в ы отрицаете это?
Больше против власти никт о не боролся...
парламенские споры не в счет
Они не против власти они внутри власти были
А при чем форумы и про что вы?
А прогноз таков,и он снизу виден лучше чем экономистам, мы сходу влетаем в 90е, по уровню потребления,а потом вот проваливаемся даже не 60е.
А в 30е и 20е годы...
вот это реально.Сворачивание экономики.переход на натуральное хозяйство.
У на сдаже телеков не останется через 5 лет санкций..
надо мигрировать в более теплые края там картошк арастет лучше помидоры огурцы... выжить легче будеть
и закупаться сахаром,водкой, сгущенкой, солью спичками и тушенкой.
Гость
12 марта 2015, 13:35
я отрицаю что чеченцы воевали с властью... покажите мне хоть одного чеченца кто даст определение власти, кто разбирается в терминах федерация, суверенное государство, кто реально понимает ситуацию в мире, я после этого найду вас и пожму прилюдно пожму руку.
кавказцы, в 90-е это всего лишь инструмент, все представители малых национальностей с 90-х по сей день входящих в этнические криминальные группировки это тоже инструмент...
по сути и либеральная тусовка сегодня ассоциируемая с 5-й колонной тоже инструмент, почему о ней я лично пишу, только по тому что они либералы всегда кругом трезвонят что они умные образованные в отличие от нас всех, вот по этому я им и тыкаю что они инструмент...


