RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Акции протеста Администрация Архангельска 23 января перекроет площадь Ленина

Администрация Архангельска 23 января перекроет площадь Ленина

Причиной назвали уборку новогодних украшений

Неделю назад на площади уже убрали горку

В администрации Архангельска заявили, что в субботу, 23 января, ограничат доступ на площадь Ленина. В этот день будут демонтировать новогодние украшения и арт-объекты.

— Здесь будет работать крупногабаритная техника, которая демонтирует главную елку и другие праздничные атрибуты новогодних каникул. В связи с этим проход на площадь Ленина в целях безопасности будет ограничен. Спешите сделать памятные фотографии! — сообщает городская администрация.

За ходом выполнения работ можно посмотреть в прямом эфире. На здании администрации есть камера, которая транслирует главную площадь города. 22 января около 08:30 камеру сдвинули, чтобы она не показывала большую часть площади Ленина и была направлена на главную елку.

С такого ракурса камера смотрела ночью
А так стала показывать днем. Камеру сдвинули влево и слегка приблизили изображение

16 января на площади демонтировали горку. 12 января в городской администрации сообщали, что арт-объекты будут убирать 18–19 января, а елки начнут демонтировать 20 января, на что уйдет 3–4 дня. 18 января администрация снова сообщала, что демонтаж главной елки начнется в среду, 20 января. До конца зимы в центре Архангельска обещали оставить светящийся туннель «2021», а вот установленный позднее всех арт-объект с надписью «Поморье» предварительно решено оставить до начала белых ночей в городе.

Вместо площади Ленина культурный центр «Соломбала-Арт» предлагает сходить на уличное мероприятие «Гуляем вместе со снеговиком», которое пройдет 23 января на площади Терёхина в «Соломбале» в 14 часов. UPD: вечером «Соломбала-Арт» заявила, что «прогулки со снеговиком», которые анонсировали днем, отменяются до снятия коронавирусных ограничений.

Также, как сообщает прокуратура на своем сайте, «в социальных сетях размещена информация с призывом к участию 23 января в публичных мероприятиях в Архангельске», которые «с органами местного самоуправления не согласованы» — ведомство предупреждает о негативных последствиях участия в них. Речь идет об акции протеста, анонсированной штабом Навального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления