Город Мусорная реформа в регионе инструкция В морозы реже, чем в жару: как часто в Архангельске должны вывозить мусор

В морозы реже, чем в жару: как часто в Архангельске должны вывозить мусор

Зимой и летом регоператор руководствуется разными правилами

Вывоз мусора зимой могут задержать не более чем на 48 часов

Сильные морозы в Архангельске выводят из строя не только автобусы и водоснабжение деревянных домов, но и мешают вывозу отходов. Так, 17 февраля из-за низких температур со своих маршрутов вынужденно сошли 11 мусоровозов компании «ЭкоИнтегратор».

В пресс-службе регоператора 29.RU рассказали, что эта ситуация не вызовет никаких нарушений правил вывоза отходов. Эти правила описаны в постановлении правительства области.

В холодное время года (от +5 °C и ниже) отходы должны вывозить не реже 1 раза в 3 суток. В теплое время года (выше +5 °C) — 1 раз в сутки.

Но в том же документе предусмотрены и погрешности. Так, в течение одного месяца допустимо отклонение от этой нормы вывоза не более чем на 72 часа. В холодное время года вывоз мусора могут задержать не более чем на 48 часов, в теплое время года — не более чем на 24 часа.

Жалобы на вывоз мусора и вопросы по этой теме можно задать по телефону диспетчерской компании «ЭкоИнтегратор»: +7 (8182) 63-70-02.

Кстати, в Архангельске на днях начали убирать контейнеры для раздельного сбора мусора, которые обслуживает Архангельский мусороперерабатывающий комбинат. В компании заявили, что затраты на установку, транспортировку и сортировку отходов невозможно компенсировать из-за разногласий с регоператором.

С 31 января в Архангельской области установили временный норматив накопления отходов: плата за транспортировку с 1 человека составит 103,22 рубля при тарифе 520,45 рубля за кубометр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления