Город live МЧС проводит масштабные Арктические учения по разливу нефти: прямой эфир 29.RU

МЧС проводит масштабные Арктические учения по разливу нефти: прямой эфир 29.RU

Спасатели показывают, как устранить последствия взрыва танкера

Учения проводят, чтобы быть готовыми к настоящим нефтеразливам

Сегодня, 8 сентября, одновременно в семи городах России пройдут Арктические учения МЧС. 29.RU ведет стрим из Архангельска — здесь спасатели будут бороться с последствиями стихии на нефтеналивном причале при погрузке танкера.

По легенде, на нефтеналивном причале произошёл взрыв газовоздушной смеси и утечка нефтепродуктов. Сотрудники МЧС совместно с другими ведомствами должны в максимально короткий срок устранить последствия ЧС.

Этим летом жители Архангельска заметили настоящий разлив нефтепродуктов в районе Соломбальского причала. После этого на ситуацию отреагировали Минприроды и прокуратура области. Подробности ликвидации раскрыли позже в правительстве региона.

Год назад крупный разлив произошел и возле острова Бревенник. Тогда спасатели собрали 550 мешков загрязненного мазутом грунта. Предполагали, что причиной разлива могли стать «льяльные воды проходящего судна». Ещё крупнее было загрязнение в НАО, на реке Колве. Сообщалось, что угроза дальнейшей утечки устранена, но в апреле произошел новый разлив нефтепродуктов — уже на Ярейюском месторождении.

Летом 2019 года мы также разбирались в загрязнении Северной Двины — ее санитарно-химические показатели не соответствовали нормам во всех точках. Почему так получилось, почитайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления