RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

В Котласе эвакуировали школу № 2 — неизвестный сообщил, что она заминирована

На месте работают сотрудники ФСБ

Дороги рядом со школой оцеплены

В Котласе эвакуировали учеников, преподавателей и работников школы № 2. Утром 22 октября в учреждение поступило анонимное сообщение о минировании, сообщает «Котлас 24».

Как сообщают жители города, всех учеников вывели на улицу и после 15-минутного ожидания отпустили домой. Учеников начальных классов временно разместили в местных детских садах.

— Правоохранительными органами совместно с администрацией учебного заведения проводятся все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения. Поступившая информация проверяется. Просьба к гражданам сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов, — сообщают в ФСБ.

Вот что происходило во дворе школы во время эвакуации

Как сообщили 29.RU в ФСБ, сейчас на месте уже заканчивается обследование здания школы.

Что происходило у стен школы во время поисков взрывчатки

Напомним, в мае этого года пьяный северодвинец рассказал о минировании школ № 22 и 25. На него было заведено уголовное дело. А в апреле в Архангельске из-за угрозы взрыва эвакуировали жильцов дома № 96 на набережной Северной Двины. В офисе партии «Единая Россия», который расположен на первом этаже этого дома, подтвердили, что сообщение с угрозой пришло именно им.

В тот вечер мы пообщались с жильцами пятиэтажки о том, как они узнали, что их дом якобы заминирован и как проходила эвакуация. Выяснилось, что на улицу вышли не все из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления