Город Год с Моревым подробности «Трава не растет, деревья гибнут и сплошная грязь»: жители Архангельска жалуются на незаконную парковку

«Трава не растет, деревья гибнут и сплошная грязь»: жители Архангельска жалуются на незаконную парковку

Как администрация будет решать проблему, ответил Дмитрий Морев

Жители Архангельска жалуются на грязь из-за того, что машины паркуются прямо на газонах

Глава Архангельска Дмитрий Морев в прямом эфире на 29.RU подвел итоги своей работы за год. Мы задали ему и те вопросы, которые сами часто получаем от читателей. Одна из острых тем — незаконная парковка на газонах. Глава города рассказал, когда и как администрация Архангельска собирается решать эту проблему.

— В этом году мы приняли программу «Ремонт дворовых проездов». И около 55 миллионов рублей в этом году было израсходовано на ремонт 25 дворовых проездов. На следующий год мы продолжим приводить в порядок асфальтовое покрытие во дворах. Конечно, нужно создавать парковочные карманы. И сами жители могут не дожидаться наших движений, а заниматься этим самостоятельно. Для этого нужно сделать проект благоустройства придомовой территории. Подать его к нам, согласовать его с нами и выполнить эти работы. Думаю, в этом заинтересованы многие, — сказал Дмитрий Морев.

Кроме этого, глава Архангельска заявил, что городу пока рано прощаться с ПАЗиками, и рассказал, почему в областном центре тратят деньги на подсветку домов, а не на что-то другое. Поговорили и о качестве обслуживания жилых домов, и о других, не менее важных проблемах.

Полная запись прямого эфира

Это уже второе интервью Дмитрия Морева на 29.RU. Первое было месяц спустя после вступления в должность — почитайте, какие проблемы в городе и пути их решения он видел тогда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления