Город Подняли цены на проезд Автотранспортники Поморья попросили губернатора оставить ту же стоимость проезда в автобусах

Автотранспортники Поморья попросили губернатора оставить ту же стоимость проезда в автобусах

Они считают, что перевозчики должны получать меры поддержки

Единственный вид транспорта, который не получает поддержку от государства, — автомобильный

Ассоциация автотранспортников Архангельской области написала обращение к губернатору региона Александру Цыбульскому с просьбой оставить прежним тариф на проезд в автобусах. В распоряжении 29.RU оказался этот документ. По мнению автотранспортников, чтобы решить проблемы с транспортной доступностью и качеством автобусных перевозок, нужно ввести меры поддержки для этой сферы.

— Автомобильный транспорт остается в Архангельской области единственным несубсидируемым видом транспорта, а вопросы повышения качества и безопасности пассажирских перевозок Министерство транспорта пытается решить за счет пассажиров и перевозчиков, что ведет к негативному отношению населения, — сказано в тексте обращения.

Как отметил председатель ассоциации Олег Мишуков, повышение стоимости проезда в автобусах не улучшит качество перевозок, а только увеличит дополнительную финансовую нагрузку на пассажиров и спровоцирует у них негативную реакцию.

Олег Мишуков также добавил, что ранее автотранспортники уже обращали внимание властей на отсутствие мер поддержки перевозчиков, но их до сих пор не ввели, в то время как автопредприятия близки к банкротству из-за антиковидных ограничений.

— Перевозчики несут большие финансовые убытки, работники автопредприятий увольняются из-за низкой зарплаты, на маршрутах значительно уменьшилось количество автобусов, в том числе низкопольных. Пассажиропоток в среднем снизился на 40%, — добавил Олег Мишуков.

Напомним, недавно перевозчики Поморья попросили у властей увеличить тариф на проезд в общественном транспорте с 29 рублей до 35. По их словам, из-за пандемии транспортная отрасль стала убыточной, а водителей и кондукторов не хватает для того, чтобы улучшить качество перевозок.

Ранее о ситуации с повышением стоимости проезда в автобусах высказался архангельский депутат: он объяснил, почему рост тарифа не соответствует качеству самих перевозок. О возможном подорожании проезда также поделились своими мыслями читатели 29.RU — некоторые комментарии были особенно эмоциональными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления