Город Мои прекрасные соседи! Ночлежка для бездомных и парень, не признающий чистоту, — истории северян

Мои прекрасные соседи! Ночлежка для бездомных и парень, не признающий чистоту, — истории северян

Три ситуации, в которые попадали наши читатели

Поведение соседей часто доводит до вызова полиции


Историй про соседей много не бывает! Ловите новую серию нашего субботнего сериала о сложных взаимоотношениях с людьми, о которых мы порой почти ничего не знаем, но они всё равно здорово влияют на нашу будничную жизнь. Например, они могут оставлять после себя жуткий запах в подъезде и сильно шуметь, а иногда даже неожиданно впутывать вас в свои приключения. Вот еще три не менее впечатляющие истории.

Ночлежка для бездомных в многоэтажке


Первая история — от жительницы Новодвинска. Неудачное соседство настигло ее в, казалось бы, благополучной кирпичной многоэтажке. Было это довольно давно, а помнится до сих пор.


В квартире напротив жил мужчина средних лет с мамой. И всё бы ничего, только в какой-то момент к ним буквально толпами начали наведываться люди без постоянного места жительства. Приходили они не просто провести несколько часов, а переночевать — получалось уже что-то вроде ночлежки для бездомных. В гости с пустыми руками они, кстати, не являлись: могли принести с собой пакеты с мусором, а однажды притащили старую стиральную машину.


— Судя по звукам из квартиры, ее долго разбивали, мы предполагали, что кувалдой или, может, топором, видимо, искали цветные металлы, чтобы потом сдать их и немного подзаработать, — вспоминает новодвинка.

Периодически большая компания устраивала в квартире и шумные вечеринки с музыкой и алкоголем. Заканчивались все часто приездом полиции. Но не только: так, однажды девушка вышла из своей квартиры в темный коридор (тогда перегорела лампочка) и, сделав пару шагов, уткнулась ногой во что-то мягкое — оказалось, что там устроил себе ночлег какой-то мужчина.

Как эту веселую ночлежку свернули, девушка точно не помнит: хозяева то ли переехали, то ли их смогли выселить. В любом случае уже лет 8–10 там никто не живет. Интересно, что первое время, как квартира опустела, туда еще приходили люди — стучали в ту квартиру, справлялись у соседей, куда делись хозяева.

Сосед с незабываемыми... волосами

Пожалуй, совершенно особый опыт — жизнь в студенческих общежитиях. С соседями там приходится быть в более тесном контакте: делить с ними кухню, душевые. Это иногда оказывается настоящим мучением. Вот одна из ситуаций, которая происходила в одном из общежитий на Варавино-Фактории. Рассказавший нам об этом молодой человек тогда учился в магистратуре — в одном блоке с ним жил парень, память о котором жива до сих пор. И вот почему:


— Я жил в общаге, в блоке из двух комнат. В одной жили я и мой сосед, ставший хорошим приятелем. А в другой, трехместной, постоянно обитал только странный парень. Он был немного полным, с волосами до плеч и постоянно сидел с ноутбуком, во что-то на нем играя. Мы это не выясняли специально — это было видно через дверь, которая была постоянно приоткрыта. Как его зовут, мы не знали, да и не общались с ним. Просто называли его между собой Волосатый. И вот этот сосед регулярно раздражал нас своим отношением к чистоте. Он мог запросто оставить грязную сковородку в ванной, и она там стояла несколько месяцев. Или натоптать в коридоре кучи песка, и ни разу так и не подмести его. Но самое жуткое — это были его волосы. После того, как он заходил в ванную, они были просто везде: в сливе душевой, в сливе раковины, в самой раковине и на полу.

Молодой человек говорит, что, наверное, надо было посоветовать соседу купить какой-нибудь хороший шампунь, но вскоре наступили экзамены, окончание университета, а после и переезд из той общаги. Но, отмечает он, эти волосы еще долго будут ему сниться.

«Выливают мочу с балкона»


А вот ситуация, которая разворачивается в наши дни. О причудах своих новых соседей нам рассказала жительница дома 10 на улице Гагарина Екатерина.

— Этажом выше начали снимать комнату новые жильцы, и с балкона они выливают мочу, тем самым всё течет по нашему балкону, попадает на соседнее наше окно. На втором этаже (мы сходили, узнали) тоже на окнах это. Плюс там козырек магазина. Мы уже поставили регистраторы в комнате и с уличной стороны. Ночью засняли, как именно всё выливается, но лица не видно, — рассказывает девушка.


Вычислить, кто именно так делает, Екатерина не может: говорит, там коммуналка, никого из жильцов или хозяев квартиры она не знает.


— Знаем, что над нами больше года девушка снимала. Потом ее не стало, и появились вот эти люди с собакой, которую на прогулке почти не видно. Неделю назад мы вызывали участкового (приехала, заявление написали, дверь ей соседи не открыли). Недавно решили еще раз вызвать, чтобы показать видео, что это не прекращается. С 12 часов к нам так никто и не приехал. Звонили около 15 часов узнать, когда нам ждать. Дежурный участковый приехал лишь в 20:30. Опять написали заявление. С нашего участка у участковой навалилось много работы, поэтому она не ездит. И когда займется делом нашим, тогда, может, и видео понадобится, и жалобы соседей снизу. А пока снимаем видео дальше. Знакомая сказала, что в десятидневный срок должна наша участковая с нами связаться по этому делу, — пояснила Екатерина.


Девушка отмечает, что не знает, куда еще можно обратиться с такой проблемой, и с опаской ждет весны:

— По весне это всё будет ужасно, и нам даже окно не открыть будет.

Если у вас тоже есть истории про соседей, которыми вы хотели бы поделиться, пишите нам!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления