Город подробности При каких условиях выключат отопление в Архангельске — отвечают в администрации города

При каких условиях выключат отопление в Архангельске — отвечают в администрации города

Сколько должно продержаться тепло за окном

Жителям города придется потерпеть — в прошлом году отопление выключили 13 мая

На улицах Архангельска потеплело, а в квартирах становится жарко из-за работающих батарей. В администрации города рассказали, когда их должны отключить.

По информации ведомства, решение о завершении отопительного сезона будет принято, когда среднесуточная температура воздуха в городе продержится на отметке +8 градусов в течение пяти дней.

— Дата завершения отопительного периода на данный момент не определена: на следующей неделе прогнозируется снижение ночной температуры до минусовых значений. Если сейчас выключить отопление, то на следующей неделе его обратно уже не включить: на запуск системы требуется не менее 10 дней, а к этому времени снова потеплеет, — комментирует директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин.

Также в администрации добавляют, что комфортнее сейчас в тех домах, где установлены автоматические теплоузлы, так как там есть регулирующий клапан. Жильцы могут принять решение об установке такого узла на доме и обратиться в управляющую компанию.

В прошлом году отопление в Архангельске отключили 13 мая, в Северодвинске — 15 мая, а в Новодвинске — 12 мая. Первыми тепло в столице Поморья получили школы, детские сады, больницы, библиотеки и другие социальные учреждения города: отопление в них начали подключать с 3 сентября. А тепло в жилых домах должны были дать с 8 сентября, но некоторым горожанам пришлось сидеть с холодными батареями в квартирах намного дольше.

В том же году волонтеры проекта «Цвета потери тепла» и аспиранты САФУ выяснили, сколько денег переплачивают архангелогородцы за отопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления