Город подробности В нескольких округах Архангельска отключили воду из-за аварии на сетях

В нескольких округах Архангельска отключили воду из-за аварии на сетях

В администрации города объясняют это скачком напряжения

Где-то вода течет мелкой струей, где-то — вообще не течет

В нескольких округах Архангельска отключили водоснабжение — как горячее, так и холодное. Об этом пишут жильцы отдельных домов Варавино, Майской Горки, Соломбалы, Октябрьского округа и Маймаксы.

Воды нет также и в некоторых домах в центре города. Как сообщила 29.RU архангелогородка Валерия, проживающая на улице Выучейского, у них нет горячей воды с 15:40 — то есть, уже около пяти часов. Холодная вода, по ее словам, идет небольшой струйкой.

— Больше всего убивает, что сотрудники РВК даже не разместили никакую информацию про аварию, и в какие сроки ее устранят, — говорит молодая мама. — У меня маленький ребенок и вода ой как нужна, особенно в воскресенье вечером. Воду отключили еще днем, а о ведущихся работах запись появилась только около 21 часа.

В компании «РВК-Архангельск» объясняют, что отключение произошло из-за аварии на сетях электроснабжения — в городе отключились насосные станции. Также комментируют ситуацию и в администрации города:

— В городе есть отключения воды из-за скачка напряжения. Не беспокойтесь: бригады уже выехали для запуска насосов, и скоро вода появится, — сообщают в горадмине.

Кстати, в поселке Гидролизного завода, который целый месяц затапливался канализационными стоками, прочистили дренажную канаву. Из-за этого грязная вода наконец начала уходить. В «РВК-Архангельск» ранее заявляли, что в подтоплении виновата и компания «Водтранссервис», которой принадлежит местная насосная станция.

Напомним, в апреле в поселке Гидролизного завода ввели режим повышенной готовности. Посмотреть, как местные жители добирались до своих подъездов, можно в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления