Город инструкция Как добраться на фестиваль у Новодвинской крепости из Архангельска: расписание бесплатных автобусов

Как добраться на фестиваль у Новодвинской крепости из Архангельска: расписание бесплатных автобусов

Трансфер будет организован от Гостиных дворов

10 июля у крепости пройдет большой праздник

Осталось совсем немного времени до большого праздника — Дня Новодвинской крепости. Программа растянется на два дня. 9 июля на Красной пристани состоится концерт, хедлайнером которого станет певец Митя Фомин. А 10 июля праздничные мероприятия пройдут у самой крепости на острове Линский Прилук. Для гостей будет организован бесплатный трансфер. Рассказываем, как туда добраться.


Бесплатный автобус будет ходить от Гостиных дворов до Бревенника, зарегистрироваться на рейс нужно по ссылке. Посадка будет производиться по именным спискам. Далее нужно пересесть на паром (билет стоит 34 рубля), а затем — снова на автобус. Обратный трансфер будет организован по тому же маршруту, записываться на него не надо.

Расписание автобусов и парома. До переправы можно добраться также на городском маршруте № 65

На острове Линский Прилук пройдет фестиваль исторической реконструкции — приедут реконструкторы из разных регионов. Там же будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых. А еще для гостей подготовили музыкальную программу и различные мастер-классы. Например, на воссозданном монетном дворе можно будет попробовать отчеканить монету или получить грамоту по стоимости товаров в XVII веке, в приказной избе — обучиться средневековой каллиграфии и оформить документы XVII века, а в плотницкой артели — познакомиться с инструментами того времени.

Проект по восстановлению Новодвинской крепости «Россия молодая: от депрессии к месту силы» получил поддержку Фонда культурных инициатив. Реализацией займутся студенческие отряды Архангельской области, партнерами выступают Министерство культуры региона, Архангельский краеведческий музей, Агентство по делам молодежи и Губернаторский центр Архангельской области.

Напомним, фестиваль — часть большого проекта, конечная цель которого — отреставрировать Новодвинскую крепость и сделать ее центром притяжения для туристов со всей России. В 2021 году область получила грант на 21 миллион рублей, их потратят на подготовительный этап. Кстати, недавно у стен Новодвинской крепости прошел большой субботник — убрать мусор тогда вышло около 200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления