RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город инструкция В Северодвинске на две недели отключат горячую воду: в какие даты

В Северодвинске на две недели отключат горячую воду: в какие даты

В городе будут проводить гидравлические испытания на теплосетях

В администрации Северодвинска говорят, что воду могут дать и раньше 28 августа

С 15 по 28 августа в Северодвинские будут проводить гидравлические испытания на тепловых сетях. В эти дни в жилых домах и учреждениях города будет отключено горячее водоснабжение.

Как сообщают в администрации Северодвинска, работой на теплосетях занимается ПАО «ТГК-2» — таким образом их готовят к новому отопительному периоду 2022–2023 годов. В горадмине также добавляют, что воду могут дать и гораздо раньше 28 августа:

— Полное восстановление горячего водоснабжения города корабелов должно быть завершено к 28 августа, но, как показывает многолетняя практика, подключение первых кварталов начинается уже через три–четыре дня после начала гидравлики, — комментируют в ведомстве. — Во время гидравлических испытаний горожанам следует проявлять осторожность: при появлении воды на поверхности земли или пара нельзя подходить к таким местам. Температура теплоносителя будет 40 градусов, но провалиться в горячую воду или получить термическую травму вполне возможно.

Сообщить о фонтанах, паре и размыве почвы северодвинцы могут в диспетчерскую ТГК-2 по телефону: +7 (8184) 55-03-54.

Напомним, что горячее водоснабжение будут также отключать и в Архангельске — с 19 по 23 августа. Первая волна отключений в городе прошла с 7 по 13 июня. Тогда горячая вода вернулась не во все дома в срок. Мы узнали у юриста, куда жаловаться в таком случае.

Кстати, если у вас еще нет водонагревателя, мы как раз написали инструкцию, какой лучше выбрать. А еще мы сделали обзор цен на обогреватели: мало ли, каким будет это лето.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления