RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето подробности Каким будет лето в Архангельске? Публикуем предварительный прогноз

Каким будет лето в Архангельске? Публикуем предварительный прогноз

Рассказываем, какая погода ожидается в июне, июле и августе

Прошлое лето было чудесным, ждать ли такой же погоды в этом году?

Лето наступило! Успеем ли мы позагорать в Архангельске, как делали это много раз в прошлом году, и когда лучше всего уезжать на юг? Публикуем предварительный прогноз Гидрометцентра России на июнь, июль и август. И предупреждаем, что он может измениться.

Согласно вероятностному прогнозу Гидрометцентра России, средняя месячная температура и количество осадков в июне на территории Поморья ожидается в пределах нормы — от +9,5 °C в северных районах до +15 °C в южных.

Средняя температура июля, по прогнозам синоптиков, будет ниже нормы. Норма в этом месяце составляет около +14 °C (на побережье на 1–2 градуса ниже), на остальной территории — +16–17 °C. Количество осадков предполагается в пределах нормы.

В августе, как и в июле, среднемесячная температура в Архангельской области ожидается ниже нормы, то есть меньше, чем +11–13 °C на севере области и побережье, и +14–15 °C на остальной территории. Осадков выпадет в пределах нормы.

— Это вероятностный прогноз Гидрометцентра России, который составляется зимой. Каждую декаду этот прогноз будет корректироваться, и не факт, что в июле и августе температура будет ниже нормы, — пояснила 29.RU начальник отдела метеопрогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

Кстати, на этой неделе в Архангельске воздух прогрелся до +20 градусов и выше. Но потепление сопровождается кратковременными дождями и ливнями, а еще синоптики прогнозируют грозы.

Ранее директор программы «Климат и энергетика» WWF Алексей Кокорин дал большое интервью 29.RU, в котором рассказал, что глобальное потепление — это еще не значит, что мы явно ощутим, что температура воздуха станет выше. Климатолог также отметил, что погода в Поморье станет более переменчивой. Мы также спросили у Алексея Кокорина, могут ли смерчи добраться до нашего региона и как изменение климата влияет на здоровье северян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления