Город Увидела северное сияние и попала в шторм: вице-мэр Новосибирска выбрала Поморье местом для отпуска

Увидела северное сияние и попала в шторм: вице-мэр Новосибирска выбрала Поморье местом для отпуска

Путешествие на Новую Землю Анне Терешковой подарили родные на день рождения

Анну Терешкову больше всего поразила природа на архипелаге

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова провела отпуск в Поморье - на архипелаге Новая Земля. Такое приключение на день рождения ей подарили родные. Наши коллеги из НГС узнали, что впечатлило чиновницу на севере.

Анна Терешкова 10 дней провела в дикой природе на Новой Земле, необычное путешествие ей подарили родные на день рождения.

— Больше всего меня поразила природа, я впервые увидела северное сияние и полярный день, когда и днем, и ночью светло. Мы ходили в поход матросами, жили на корабле. В Баренцево море даже попали в достаточно серьезный шторм, — говорит Терешкова и признается, что было немного страшно.

Вице-мэр сфотографировала стаю диких моржей, которые отдыхают на берегу
Анна Терешкова призналась, что давно хотела побывать в Арктике

Вице-мэр отметила, что всегда хотела побывать в Арктике и очень любит это место. Особенно Терешкову поразила природа вокруг.

— Дикая природа впечатляет, все ходили с оружием, потому что вокруг опасно. Например, мы видели медведя, который задрал оленя и ел его, — рассказала Анна Терешкова.

Природа на архипелаге завораживает

К слову, Поморье для отпуска этим летом выбрала и телеведущая Яна Чурикова. Она отправилась на берег Белого моря в районе нацпарка «Онежское Поморье». Мы показали, как выглядят эти места.

Кстати, мы писали и о других местах в Архангельской области, где можно отдохнуть. У нас есть подборка мест, куда можно съездить из Архангельска без ночевки. Также мы составили топ-10 удивительных мест региона, которые стоит увидеть, и топ-5 озер, где можно отдохнуть от городской суеты.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления