Город Задержали Донского Бывшего мэра Архангельска Александра Донского арестовали на 15 суток

Бывшего мэра Архангельска Александра Донского арестовали на 15 суток

Его задержали у места проведения элитного автопробега

Бизнесмен выложил фотографии, сделанные после задержания

Бывшего мэра Архангельска и бизнесмена Александра Донского арестовали на 15 суток. Об этом он сам написал в соцсетях.

Донской сообщил, что ночь с 29 на 30 августа он провел в автозаке, а ближайшие две недели будет находиться в спецприемнике «Сахарово», куда в том числе попадали люди после задержаний на протестных акциях в Москве.

Спецприемник «Сахарово» расположен в Новой Москве. Официально он называется Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) Главного управления МВД России по Москве. По данным «Интерфакс», в 2021 году он начал использоваться для содержания оппозиционеров, арестованных за участие в несанкционированных акциях.

Напомним, бывшего мэра увезли в отделение полиции утром 28 августа. Его задержали рядом с местом, где должен был пройти несанкционированный пробег люксовых авто. Однако сам Донской утверждает, что он не был участником мероприятия, а лишь проходил мимо. Бизнесмен говорит, что вообще не может водить машину.

Известно, что организатор автопробега — криптобизнесмен Алексей Хитров, он также зарабатывает на рекламе, SMM и маркетинге. Как сообщает MSK1.RU, за участие в этом автопробеге владельцы спорткаров заплатили Хитрову от 40 до 350 тысяч рублей. Анонсировалось более 200 участников. Но пробег в полном формате так и не состоялся: организаторов задержали еще накануне.

Бывший мэр Архангельска Александр Донской известен своими эпатажными идеями. Это он предлагал переименовать Архангельск в Путинград и часть горожан выселить в другие регионы. Он придумывал Архангельску новый герб. Просил присылать ему эскизы смешного надгробия для себя самого. Запускал над Кремлем ЛГБТ-флаг на воздушных шарах. А теперь занят новым проектом: придумал, чем заменить «Кока-Колу».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления