RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности В Северодвинске снесут пять домов. Вместо них будет новый жилой комплекс: подробности проекта

В Северодвинске снесут пять домов. Вместо них будет новый жилой комплекс: подробности проекта

Уже известно, какие здания уберут и кто будет застройщиком

Так квартал будет выглядеть в 2029 году

В Северодвинске выбрали застройщика, который построит новый жилой комплекс в границах улиц Тургенева, Чехова, Гайдара и Трудового переулка. Это фирма из группы компаний «Аквилон».

Сейчас в квартале стоят пять многоквартирных домов, один из которых признан аварийным. Эти здания должны снести, а обязанность за расселение жильцов лежит на застройщике.

Строительством будет заниматься ООО «ТНС», которое входит в группу «Аквилон». Директор фирмы — Михаил Александрович Фролов, он руководит целым рядом фирм-застройщиков. Он, вероятно, является сыном депутата областного собрания и председателя правления группы компаний «Аквилон» Александра Фролова.

Цена на право заключения договора составляет 2,1 миллиона рублей. Это — средства застройщика, внесенные в местный бюджет, сообщает администрация Северодвинска.

— Застройщик должен расселить 39 квартир общей площадью 1698,9 квадратного метра. Помимо этого, застройщик в рамках договора должен безвозмездно передать в муниципальную собственность Северодвинска объекты благоустройства площадью 1,8 гектара, — отметили в администрации города.

По информации группы «Аквилон», в квартале построят пятиэтажный жилой комплекс общей площадью 25 тысяч квадратных метров. Сам жилой комплекс займет 32% территории, остальное отводится под благоустройство: двор с детской и спортивной площадками, озеленение. Планируется также наземная стоянка на 167 машино-мест.

Расселить жильцов из домов, которые снесут, обещают в ближайшие полтора года.

Список объектов под снос по адресам

Напомним, в центре Архангельска собираются снести целый квартал ради строительства трех многоэтажек. Новые 16-этажные здания обещают возвести в треугольнике на пересечении улиц Попова, Логинова и Обводного канала. Но для этого нужно вначале расселить старые деревянные дома, которые стоят здесь с середины прошлого века. 9 из 15 являются аварийными, но не все жильцы хотят уезжать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления