![В «РВК-Архангельск» пообещали выплату мобилизованным сотрудникам Руководство «РВК-Архангельск» пообещало помогать семьям мобилизованных сотрудников | Источник: Иван Митюшёв](https://n1s1.hsmedia.ru/ba/5a/90/ba5a905ad1aee42043ab1fced515abbf/656x438_1:5653_1d58c03ed3062a3a9791d3bf43a15e2c@1800x1201_0xK1AZTcpx_5689093935635678049.jpg.webp)
Генеральный директор «РВК-Архангельск» Андрей Поташев заявил, что «определенная часть сотрудников будет мобилизована». Им пообещали выплату.
— Сегодня, когда наша страна оказалась перед серьезным вызовом, президентом России приняты решения исторического масштаба. В такие периоды, когда есть угроза целостности и суверенитету страны, российский народ всегда объединялся и успешно противостоял агрессии. Указ президента о частичной мобилизации опубликован, его параметры понятны. «Росводоканал — Архангельск» — крупное предприятие. Определенная часть наших сотрудников будет мобилизована. Сегодня первоочередная задача — помочь нашим ребятам. Все они — ценные специалисты, каждый — на своем участке работы. И нам будет не хватать буквально каждого. Мы сохраняем за ними рабочие места, будем поддерживать их и помогать. В том числе материально, — заявил Андрей Поташев.
Генеральный директор пообещал единовременную выплату каждому мобилизованному сотруднику.
— Будут и другие решения по социальной поддержке их семей. Мы с нетерпением ждем возвращения наших парней домой и в строй нашего водоканала. Верим, что так и будет, — написал Андрей Поташев.
В пресс-службе «РВК-Архангельск» не назвали сумму выплаты, сославшись на коммерческую тайну.
Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.