Город Визит патриарха Кирилла подробности В Архангельске набирают волонтеров к возможному приезду патриарха Кирилла

В Архангельске набирают волонтеров к возможному приезду патриарха Кирилла

Официально его визит не анонсируют

Главу РПЦ ждали в Архангельске еще в августе

Михаило-Архангельский кафедральный собор откроют для прихожан утром 16 октября, в этот день также состоится его освящение. В мероприятии приглашают принять участие добровольцев.

Власти пока официально не анонсировали приезд патриарха Кирилла. Однако информацию о его визите опубликовал Волонтерский центр САФУ:

— Участие в событии принимает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Добровольцы мероприятия будут дежурить на пунктах пропуска, оказывать содействия сотрудникам полиции, информировать граждан о правилах поведения, о программе мероприятия.

Как пояснили 29.RU в Волонтерском центре САФУ, они не отвечают за то, приедет ли патриарх Кирилл:

— Мы занимаемся волонтерским сопровождением. За более точными комментариями лучше обратиться в правительство Архангельской области как к главному организатору.

Напомним, что освящение собора должно было пройти еще в августе: на него ждали патриарха Кирилла. Однако свой визит он перенес. В Архангельской епархии 29.RU тогда сообщили, что это связано с изменением рабочего графика главы РПЦ. А в конце сентября стало известно, что патриарх заболел коронавирусом. В пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси сообщили, что он уже поправился и вернулся к обычному режиму работы.

К слову, летом власти Поморья серьезно готовились к визиту патриарха Кирилла. Ему присвоили звание почетного гражданина Архангельской области. Площадь вокруг собора тоже приводили в порядок, а на одном из ближайших зданий появилась «ширма».

В августе мы также показали, что происходит внутри строящегося собора, и поговорили с архитектором здания Дмитрием Яскорским — он отметил, что работ там хватит еще на два года.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления