RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Визит патриарха Кирилла Архангелогородцы собрались на освящение главного собора города: сколько людей сейчас рядом с ним

Архангелогородцы собрались на освящение главного собора города: сколько людей сейчас рядом с ним

Пропускать должны с 07:30

Людей для раннего утра довольно много

В Архангельске сегодня утром освятят Михаило-Архангельский кафедральный собор. Участие в освящении примет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл — он прилетел в город накануне вечером. Увидеть службу своими глазами может любой желающий — сегодня храм откроют для прихожан. Смотрите, сколько людей уже собрались перед его воротами.

Площадка перед воротами к собору заполнилась людьми, но внутрь никого пока не пропускают
Людей будут пропускать через рамки
К ним уже собрались большие очереди
Кстати, на этом фото видно, что перед собором установлен экран. Вероятно, освящение можно будет посмотреть и на улице

Ранее мы рассказывали, как попасть на службу в собор. Из-за освящения в городе уже перекрыт проезд по Набережной Северной Двины. Мы показываем, в каком именно месте.

Напомним, освящение собора должно было пройти еще в августе: на него ждали патриарха Кирилла, однако свой визит он перенес. К прибытию главы РПЦ в городе набирали волонтеров и решили благоустроить пространство вокруг собора. Например, закрыли баннером разрушающийся фасад здания духовной консистории на Набережной Северной Двины, 34.

Несмотря на то что патриарх не прилетел в Архангельск, его удостоили высшей награды Архангельской области — он стал почетным гражданином нашего региона. Мы выяснили, за какие заслуги ее дают. А еще рассказали, как он путешествовал в Поморье с 2009 года и как к этому относятся местные жители.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления