RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Визит патриарха Кирилла В день освящения главного собора Архангельска перекроют набережную: где будет не проехать

В день освящения главного собора Архангельска перекроют набережную: где будет не проехать

Проезд закроют на 12 часов

Ограничение для транспорта в районе собора будет действовать с раннего утра

Михайло-Архангельский кафедральный собор освятят уже в это воскресенье, 16 октября. Из-за этого почти на целый день ограничат движение транспорта на набережной Северной Двины.

Как сообщили в городской администрации, набережная будет перекрыта от улицы Серафимовича до улицы Выучейского. Также будет закрыт въезд к МРВ со стороны собора. Ограничение продлится с 06:00 до 18:00.

Красным цветом выделен участок, где нельзя будет проехать 16 октября с 06:00 до 18:00

Примет ли участие в освящении главного собора Архангельска патриарх Кирилл, власти пока не сообщают. Но в волонтерском центре САФУ уже ищут добровольцев к его приезду.

Напомним, что освящение собора должно было пройти еще в августе: на него ждали главу РПЦ. Однако свой визит он перенес. В Архангельской епархии 29.RU тогда сообщили, что это связано с изменением его рабочего графика. А в конце сентября стало известно, что патриарх заболел ковидом.

К слову, летом власти Поморья серьезно готовились к визиту патриарха Кирилла. Ему присвоили звание почетного гражданина Архангельской области. Площадь вокруг собора тоже приводили в порядок, а на одном из ближайших зданий появилась «ширма».

В августе мы также показали, что происходит внутри строящегося собора, и поговорили с архитектором здания Дмитрием Яскорским — он отметил, что работ там хватит еще на два года.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления