Город подробности Фасад Дворца детского творчества в центре Архангельска — в лесах: что должно измениться

Фасад Дворца детского творчества в центре Архангельска — в лесах: что должно измениться

Со здания отрывают старую обшивку

Рабочие снимают обшивку — на ее месте появится другая

В Архангельске модернизируют Дворец детского и юношеского творчества, стоящий на Набережной Северной Двины, 73. Раньше это здание называли ОЦДО, а в советские годы — Домом пионеров. Сейчас его хотят заметно изменить снаружи.

Вот такие узоры обещают воспроизвести на фасаде

Известно, что на работы потратят до 119,9 миллиона рублей. Деревянные окна в здании заменят на серые алюминиевые, установят металлические противопожарные двери, а также отремонтируют кровлю и установят наружное освещение.

На территории — строительная техника

— Здесь по программам допобразования занимаются больше 9000 мальчишек и девчонок.
Капитально отремонтирован плавательный бассейн, открыт первый в регионе Центр уличного баскетбола, сейчас продолжается обновление фасадов здания. В следующем году завершим и благоустройство территории, — комментирует ремонт губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Неприглядная сторона здания
Во время ремонта внутри здания продолжаются занятия
Еще одна картинка, демонстрирующая будущей вид ДДЮТ

Напомним, Центр уличного баскетбола на территории ДДЮТ открылся в августе этого года. подготовительные работы к строительству центра уличного баскетбола начались в мае. Тогда на месте начали рубить деревья, это возмутило некоторых горожан.

Рядом с новым спортобъектом в те же дни начали благоустраивать набережную за Молодежным сквером. Прогулочную зону обещали открыть ко Дню города, но этого так и не случилось.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления