RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новый год — 2023 Майский парк украсят к Новому году: что именно сделают

Майский парк украсят к Новому году: что именно сделают

В парке установят елку и огромный шар

Так украшали Майский парк на Новый год — 2020

В Архангельске полным ходом идет подготовка к Новому году. В том числе украсят и Майский парк. Рассказываем, что там планируют сделать.

В Майском парке установят искусственную новогоднюю елку. Она будет весить более 1,28 тонны. На елке будут висеть 128 гирлянд и 270 шаров.

Также Майский парк украсят большим светящимся шаром. Работы по монтажу должны завершить до 10 декабря. Украшения демонтируют в течение 5 дней с заявки администрации, но не позднее 20 января 2023 года.

На работы потратят 248,5 тысячи рублей.

В этом году в Архангельске не будет салюта в новогоднюю ночь, как и массовых гуляний. В других городах России также решили отказаться от новогодних торжеств или провести их скромнее, чем обычно.

Мы также писали о том, какие деньги горадмин готов потратить на новогоднюю атмосферу в городе. Это решение возмутило Общероссийский народный фронт. О том, как будут украшать Архангельск, также рассказал глава города Дмитрий Морев.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления