RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Мальчиков больше, чем девочек: сколько детей родилось в Поморье в 2022 году

Мальчиков больше, чем девочек: сколько детей родилось в Поморье в 2022 году

Как чаще всего называли новорожденных

Несмотря на рождение более 7 тысяч человек, население Поморья сокращается из года в год

В 2022 году в Архангельской области родились 7774 ребенка — эту цифру сообщил в соцсетях губернатор региона Александр Цыбульский. При этом новорожденных мужского пола было больше: всего появилось 3783 девочки и 3991 мальчик.

По информации отдела ЗАГС Архангельской области, самыми популярными именами в прошедшем году стали Александр, Артем, Михаил, София, Алиса и Ева. Самые редкие имена — Лейла, Иветта, Зарина, Русалина, Жасмина, Карим, Гавриил, Тихомир, Радмир и Марсель.

В Архангельской областной больнице сообщают, что с 1 января по 29 декабря в их перинатальном центре родилось 4998 детей, причем среди них был 90 двоен.

Родилась в Поморье и одна тройня — счастливыми родителями стали Агата и Юрий Корельские. Мы узнали у врачей, насколько это редкий случай сегодня.

Напомним, в ноябре 2022 сообщалось, что население Архангельской области сократилось на 0,6% с начала года. По данным Архангельскстата, в регионе стало проживать меньше на 6,3 тысячи человек.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления