Город эксклюзив «Чтобы не забыть»: Древарх набил свое имя на лбу

«Чтобы не забыть»: Древарх набил свое имя на лбу

Он объяснил, какой смысл несет окружающим новая татуировка

Вначале на лице Древарха появилось дерево, а затем рисунок стал расширяться и обрастать новыми деталями

Архангелогородец Андрей Христофоров, больше известный как Древарх Просветленный, продолжает набивать татуировки на свое лицо. Вслед за волнами на челюсти у него появилась надпись с его именем на лбу. «Чтобы не забыть» — так он объяснил редакции это решение, а также напомнил значение своих других тату.

По словам Древарха, такое обновление было необходимо в первую очередь для окружающих, чтобы у них сложилась полная картина того, что несут его татуировки.

— Просто люди смотрят и не понимают, и им приходится всё разжевывать: что это такое, вот эти четыре стихии, — объяснил он 29.RU. — Дерево — стихия земли. Солнце, за деревом которое, — это стихия огня. Мировой океан внизу, где Северная Двина впадает в Белое море, — стихия воды. И ветер — волны там видны — это стихия воздуха. И вот эта вселенская гармония и есть человек. Этого человека зовут Древарх, как мне перевели, — «Древний Архангельск» сокращенно. По крайней мере, теперь смотрят — и уже какой-то смысл есть в глазах. А то непонятно им было, что это такое, кто это… А тут они сразу слышат звон.

По словам архангелогородца, это не последнее тату, которое он хочет сделать: на голове нужно будет занять пустующее пространство. Но на остальном теле он не собирается оставлять картинок.

— Мне надо только всю голову добить, — говорит он. — Есть еще место на затылке и немножко на задней части. Но только голова! Нужно еще лучи у солнца добить, чтобы было симметрично. Но это всё нужно только для паспорта — чтобы можно было всем структурам, которые требуют удостоверение личности, через рисунок доносить скоротечность бытия и смысл жизни.

Другие татуировки с северной тематикой вы можете увидеть в нашем специальном тексте — мы попросили художников рассказать, что просили набить их клиенты. Также посмотрите на альтернативный герб Архангельска, который тоже стал рисунком на теле.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления