Бизнес подробности В Архангельске придумали альтернативный герб: его уже напечатали на футболках и даже набили на теле

В Архангельске придумали альтернативный герб: его уже напечатали на футболках и даже набили на теле

Идею реализовала мастерская «Множество»

Просто и со вкусом — и на ткани, и на коже

Создатели архангельской мастерской «Множество» и художник Денис Филин разработали альтернативный герб Архангельска. На нем есть всё те же сражающиеся архангел и черт, но нарисованы они в более простом, «детском» стиле.

С этим изображением «Множество» выпускает футболки — на них, кстати, еще и написано «Победа сил добра над силами зла». Сейчас тираж подходит к концу, но, возможно, будет дополнен.

— Футболки с этим принтом появились еще в 2020 году, — рассказывает Ульяна Медведева. — Но сейчас они обрели новый смысл, что мне очень нравится. Это история про случайности и совпадения. И про сотрудничество с крутыми художниками, всё как мы любим. У Архангельска ведь герб похож чисто визуально на герб Москвы. А их герб когда-то перерисовал художник Денис Филин, который вообще-то татуировки бьет. Нам так понравилось, что мы решили у него заказать отрисовку в аналогичном стиле нашего герба. А потом подтянулся символизм про добро и зло.

По словам Ульяны, покупают эти футболки почему-то в основном в подарок другому человеку, а не для того, чтобы носить самим:

— Возможно, это наш косяк, так как мы особо не паримся с рекламой, и футболки — это скорее сопутствующий товар. Но как-то летом приходили пятеро приезжих парней, и им так понравился герб, что они все пятеро купили себе по футболке и сразу в них и пошли дальше по городу гулять, — вспоминает она.

Фёдор и Ульяна Медведевы

Обновленный герб оказался настолько хорош, что его решил набить в виде татуировки Фёдор Медведев — еще одна половина «Множества».

— У меня две татуировки: одна с медведем и надписью «Север», а другая с этим гербом, но принципиально без надписи «Архангельск», — рассказывает он. — Я никогда не признавался в любви нашему городу: я архангелогородец, потому что родился в Архангельске, я русский, потому что родился в России. Я родился тут, и здесь много всего произошло: от первых синяков до рождения моего сына. У меня родство с этим местом только из-за таких моментов. Вот эти моменты и породили желание сделать себе эти татуировки у одного и того же мастера. Даже если я решу когда-нибудь отсюда уехать, то все воспоминания со мной останутся, а эти татуировки будут мне напоминать о сопричастности с Архангельском.

Еще одна тутуировка Фёдора

Напомним, еще один обновленный герб города появился после многочисленных пожаров деревянных домов. Уральский художник Илья Мозги нарисовал, как архангел Михаил направляет на черта огнетушитель.

Напомним, в июне в России объявили о переименовании ушедшей из России сети McDonald`s во «Вкусно и точка». Ее представители также показали логотип компании, и как многие заметили, новый товарный знак похож на несколько других. В том числе — на логотип мастерской «Множество». Тогда Федор Медведев рассказал 29.RU, что они думают по поводу этой ситуации и реально ли подать в суд на «Вкусно и точка» за плагиат.

Другие татуировки с северной тематикой вы можете увидеть в нашем специальном тексте — мы попросили художников рассказать, что просили набить их клиенты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления