RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Архангелогородцам показали, как будет выглядеть новое здание Арбитражного суда

Архангелогородцам показали, как будет выглядеть новое здание Арбитражного суда

Глава города поделился эскизами

Морев заявил, что новое здание украсит Архангельск

Глава Архангельска Дмитрий Морев опубликовал эскизы нового здания Арбитражного суда, которое строится неподалеку от пересечения проспекта Ломоносова и улицы Поморской.

— Арбитражный суд на проспекте Ломоносова будет строгим и ярким, основательным и прозрачным. Архитекторам удалось создать проект, который подчеркивает важность судебной системы, при этом стеклянная поверхность позволяет заглянуть внутрь, символизирует доверие к работе судей, — отметил градоначальник.

Вам нравится новое здание Арбитражного суда?

Да
Нет

Морев добавил, что разрешение на строительство здания суда выдано до 17 августа, в проект входит и благоустройство территории вокруг — это более 3,5 тысячи кв. м.

Напомним, в мае 2021 года на территории стройки Арбитражного суда произошел легендарный прорыв «тысячника», из-за которого три района города остались без воды. Котлован заполнило водой — там даже купались рабочие. Прокуратура провела проверку и объявила, что к ответственности за происшествие привлекут «РВК-Архангельск», но в компании тогда сообщили, что не согласны с выводами ведомства. А бывший главный архитектор Архангельска Дмитрий Яскорский ответил, насколько законно было начинать строительство нового здания рядом с трубопроводом.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления