Город подробности В Архангельске третий день затапливает водой двор на Гидролизном

В Архангельске третий день затапливает водой двор на Гидролизном

Сотрудники «Росводоканала» работают на месте аварии

Аварию устраняют третьи сутки

В Архангельске образовалась большая лужа из-за аварии на водопроводе в поселке Гидролизного завода. Местные жители сообщают, что водой топит двор многоквартирного дома на улице Менделеева, 14 к. 1.

По информации горожан, вода стала распространяться по двору 9 марта. В самом доме водоснабжение не отключено, сообщает жительница Наталия Шестакова.

— Водовозка приезжала с питьевой водой только в первый день [к соседним домам], — рассказала она 29.RU. — Видимо, потому что на ночь холодную воду включают. Но ремонтируют как-то странно: в первый день вывозили снег со двора, вчера копать начали после обеда и часов в 20 вечера уехали. Сегодня машина «Водоканала» приехала с утра. Работники ходят по двору туда-сюда, может, протечку найти не могут? Сейчас подогнали трактор с ковшом и машину для откачки, но ничего не делают.

В компании «РВК-Архангельск» сообщили, что их сотрудники уже устранили одну причину аварии 10 марта, но пока что о завершении работы говорить рано. Водоснабжение пока что не отключают, но если понадобится — подвезут машину с питьевой водой.

— В поселке Гидролизного завода сегодня аварийно-ремонтная бригада продолжает работы. Одну утечку устранили накануне. Был выявлен дополнительный фронт работ, поэтому сегодня специалисты вновь работают. Также в случае необходимости будет организован подвоз воды жителям, — комментируют в пресс-службе компании.

Напомним, весной 2022 года Гидролизный уже затапливало: тогда местные жители мучались больше месяца, пока рядом с домами разливались канализационные стоки. Поселок всё же удалось осушить, и грязная вода ушла, но в частном секторе размыло огороды, и почва пропиталась нечистотами.

В конце февраля в Архангельске затопило водой дорогу возле дома № 95 на улице Воскресенской — снимками огромной лужи, в которой стоят автомобили, с 29.RU поделилась местная жительница. Похожая ситуация 14 января была в Маймаксе — тогда большая лужа поперек дороги появилась на 25-м лесозаводе.

Ранее мы показывали изнутри, как работают канализационно-насосные станции и что жители Архангельска выбрасывают в канализацию. Также в «РВК-Архангельск» рассказали, какие управляйки и ТСЖ ходят в должниках.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления