RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мятеж Пригожина фоторепортаж Пустые улицы и подготовка к марафону. Что происходит в Архангельске на фоне попытки военного мятежа

Пустые улицы и подготовка к марафону. Что происходит в Архангельске на фоне попытки военного мятежа

Власти города и региона пока что не сообщали об усилении мер безопасности

Вход на Красную пристань охраняет полиция, но это связано с организацией праздничных мероприятий

На фоне попытки военного мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина жизнь в Архангельске, кажется, идет своим чередом. 24 июня в городе проходит множество событий — День молодежи, большой забег и несколько фестивалей. Пока что всё спокойно, организаторы мероприятий не сообщают об изменениях в программе. Мы прогулялись по утреннему городу и показываем, как он выглядит в это неспокойное время.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

На площади Ленина всё спокойно
У правительства региона тоже тихо
Несколько человек неспеша прогуливаются в центре
У бывшей «Нулевой версты» — редкие прохожие. Машин в центре пока что тоже не очень много
В магазинах еще довольно мало покупателей
На набережной готовятся к проведению каких-то мероприятий
Сцена готова к проведению Дня города, который отпразднуют 25 июня
Выезд на набережную по Воскресенской улице перекрыт

Напомним, организаторы фестиваля «Белый июнь» рассказали 29.RU, что мероприятия идут по плану, никаких изменений пока что не предвидится. Архангельский молодежный театр, который проводит в городе Фестиваль уличных театров, не сообщал об изменении программы.

Администрация Архангельска в своих соцсетях сегодня утром также опубликовала программу Дня молодежи — его мероприятия в городе начнутся с 13 часов. Мы ранее тоже рассказывали, как город отметит этот праздник.

В 11:00 в городе запланирован марафонский забег, который начнется от площади Мира. Из-за него перекрыта часть набережной для движения.

В ближайшие дни в городе должны выступить иногородние звезды. Их можно будет увидеть и услышать на нескольких мероприятиях — Фестиваль уличных театров, День молодежи, Сабантуй и «Белый июнь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления