Город Маргаритинка — 2023 подробности До Маргаритинки — месяц: в каких местах Архангельска развернется торговля

До Маргаритинки — месяц: в каких местах Архангельска развернется торговля

Показываем, где в городе можно будет купить и рыбу, и мед, и сувениры из других регионов

Ярмарка уже по традиции не ограничится одной площадкой. Гостей из других регионов и стран можно будет увидеть в нескольких местах Архангельска

В Архангельске уже во всю готовятся к очередной, уже XXII Маргаритинской ярмарке. Она пройдет с 21 по 25 сентября сразу на нескольких площадках.

Традиционно самое масштабное место для торговли откроют в выставочном центре «Норд Экспо». Но и в центре Архангельска можно будет поискать интересные товары: торговые ряды протянутся у Архангельского театра драмы, возле здания Облпотребсоюза, а также на Центральном рынке.

Культурная программа Маргаритинки будет посвящена сохранению культуры, традиций и окружающей среды. В ней будут участвовать около 30 творческих коллективов, причем не только из Архангельска, но и, например, из Вологды, Череповца и Белоруссии.

В прошлом году на ярмарке мы проводили онлайн-трансляцию, во время которой пытались сторговаться с продавцами и купить вещи дешевле. Также мы рассказывали, какие в городе продавали сушеные травы, ягоды и грибы, тушенку из медведя, кабана и лося и различную рыбу. А еще мы показали, как выглядела главная площадка ярмарки после окончания торговли — рядом с «Норд Экспо» остались горы мусора.

В ближайшие годы в Архангельске хотят построить ярмарочно-развлекательный комплекс — планируется, что он появится в Майской Горке в 2025 году. Об этом сообщили 29.RU в Агентстве регионального развития со ссылкой на собственника проекта — компанию «Русские ярмарки». Кстати, когда проект только создавался, 20% компании владел актер Стивен Сигал.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — по нашему каналу в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления