Город Путин в Архангельске «Дома сваливаются на бок». Путин обратил внимание на нерасселенные архангельские деревяшки

«Дома сваливаются на бок». Путин обратил внимание на нерасселенные архангельские деревяшки

Тему он пообещал поднять перед правительством РФ

Не все деревянные дома, в которых уже сложно жить, собираются расселять

Владимир Путин обратил внимание на аварийные дома Архангельска, которые до сих пор не расселены. Об этом он рассказал на совещании по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны, которое он провел из Архангельска по видеосвязи.

Президент пояснил, что до этого обсуждал тему деревяшек с губернатором Поморья Александром Цыбульским.

— К сожалению, я, честно говоря, как-то упустил — есть, оказывается, здесь в Архангельске такие строения, которые уже, как он сказал, на бок ложатся фактически, а почему-то не попали [в программу расселения]. Ну, почему — понятно, потому что до 1 января 2017 года у нас всё аварийное жилье выстраивалось для того, чтобы решать проблемы. А они не попали в эту категорию. Дома-то уже сваливаются на бок, — посетовал президент.

После этого он заявил, что о проблеме расскажет вице-премьеру правительства РФ, чтобы решить ее:

— Я попрошу тогда и Марата Шакирзяновича [Хуснуллина], и министра строительства [Ирека Файзуллина] обязательно обратить на это внимание, и как первоочередную задачу нужно ее решать. Необходимо вообще в целом наращивать темпы расселения аварийного жилья, активнее предоставлять гражданам достойные жилищные условия, — сказал он в начале совещания.

Владимир Путин прибыл в Поморье утром 11 декабря. До этого в Архангельске заметили длинный кортеж из автомобилей — он проехал по Талажскому шоссе, а затем его уже видели в Северодвинске. При этом по пути следования кортежа на время закрыли проезд на трассу М-8 с прилегающих территорий.

Ранее президент принял участие в торжественной церемонии подъема военно-морских флагов на подводных лодках «Император Александр III» и «Красноярск». Мероприятие прошло в Северодвинске на территории «Севмаша».

После он обсудил с несколькими семьями с Севера арктическую ипотеку. При этом одна из них попросила Путина увеличить сумму, которую можно получить по этому кредиту. Северяне объяснили, что купили однушку и живут в ней вчетвером. Другие же пожаловались ему на неудобные автобусы и остановки в Поморье.

Всю информацию о визите Владимира Путина в Поморье мы собираем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления