Город Новый год — 2024 «Не проявили должной ответственности». Глава Архангельска оценил работу УК и транспорта в праздники

«Не проявили должной ответственности». Глава Архангельска оценил работу УК и транспорта в праздники

Первая неделя января вышла нелегкой как для коммунальщиков, так и для некоторых горожан

Автобусы, по словам главы города, ходили исправно, а вот некоторые управляющие компании он раскритиковал

Во время новогодних праздников на архангельских сетях водоснабжения устранили 15 аварийных ситуаций. Об этом заявил глава города Дмитрий Морев. Он подвел итоги работы сферы ЖКХ и городского общественного транспорта за прошедшую неделю.

В праздники в Архангельске из-за аварии на сетях отключили воду сразу в нескольких домах. Затем произошла авария на Троицком проспекте — там вода выходила прямо через трещину в асфальте. Жители дома на Воскресенской, 118 встретили Новый год без отопления — в подвале их дома тоже появились проблемы, но уже локальные.

— Для отогрева водовода в домах, где после отключений возникли сложности, оперативно подключались РВК и управляющие компании, — рассказал Дмитрий Морев. — Эта работа, а также отогрев колонок, продолжается сегодня. Однако несколько УК не проявили должной ответственности, и Управлению муниципального жилищного контроля я поручил провести мероприятия в отношении данных организаций.

Также Морев прокомментировал работу городских автобусов. По его словам, в этот раз транспорт работал лучше, по сравнению с предыдущими годами.

— Впервые за многие годы хорошо в каникулы отработал общественный транспорт. Выход автобусов компании «Рико» составил 99,3%, несмотря на сильные морозы, — заявил он.

Также глава Архангельска написал в соцсетях, что в городе не возникло проблем и с вывозом мусора. Между тем во многих округах и районах Поморья такие проблемы появились: региональный оператор «ЭкоИнтегратор» заявил, что его техника не выдержала холодов. На эту проблему обратили внимание в правительстве Архангельской области.

Напомним, 4 января губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудил аварии на теплотрассах и коммунальных сетях с главами Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления