RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Под мостом — большая лужа: когда устранят аварию на сетях в районе набережной Архангельска

Под мостом — большая лужа: когда устранят аварию на сетях в районе набережной Архангельска

Утечка на водопроводе произошла здесь в конце 2023 года

Сначала рабочие уберут наледь, затем приступят к ремонту сетей

Коммунальную аварию на пересечении улицы Гайдара и набережной Северной Двины не могут устранить с конца прошлого года. В «РВК — Архангельск» сообщили, что ремонтные работы на сетях водопровода здесь запланированы на 15 января.

— Мы в курсе проблемы, отслеживаем публикации в соцсетях и видим обеспокоенность горожан тем, что в районе мостика образовалась утечка воды. Сети обследованы, нужно заменить часть трубопровода в колодце. Наледь сегодня убирается, — прокомментировали в компании.

На период ремонтных работ от водоснабжения отключат пять зданий, в том числе центр Семашко, городской травмпункт и городскую поликлинику № 1.

— В настоящее время проводится согласование земляных работ с городом и медучреждениями. Для нужд больницы будет организован подвоз воды, — добавили в «РВК — Архангельск».

Архангельский блогер Михаил Шишов заснял лужу под мостом на видео еще 25 декабря. Ремонт сетей в этом месте изначально планировали включить в план работ до 12 января.

UPD. В «РВК — Архангельск» обновили дату ремонтных работ на перекрестке набережной и улицы Гайдара. Они пройдут 14 января с 9:00 до 20:00.

Без водоснабжения:

ул. Гайдара 2, 2к.1, 4, 5, 6;

пр. Троицкий 99.

Утром 12 января в разных частях Архангельска начались работы на коммунальных сетях — по нескольким адресам прошли отключения водоснабжения, отопления и электричества.

В начале месяца из-за аварии на сетях в Архангельске отключили воду сразу в нескольких домах. Затем вода залила участок Троицкого проспекта. Тогда ГИБДД оцепили место аварии, автобусы запустили по новой схеме. На устранение аварии понадобилось несколько суток. Ремонтные работы были завершены ночью 5 января, а дорогу для движения по трем полосам открыли только 6 января. Четвертую открыли уже 8 января. Накануне ночью участок опять перекрывали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления