Город Героев Универсиады наградят президентскими грамотами

Героев Универсиады наградят президентскими грамотами

В адрес министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области поступило распоряжение президента РФ о поощрении спортсменов за высокие спортивные достижения на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани.

Почетные грамоты президента России получат мастера спорта международного класса Дарья Вдовина (стрельба), Наталья Подольская (гребля на байдарках и каноэ) и заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов (стрельба). Благодарностью президента РФ будет отмечен заслуженный мастер спорта России Сергей Круглов (стрельба).

Наши спортсмены показали высокие результаты на Универсиаде в Казани. Дарья Вдовина завоевала для российской сборной две медали: золото в командном зачете в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров и серебро в командной стрельбе в трех позициях с расстояния 50 метров.

На счету Леонида Екимова самое большое количество завоеванных наград Всемирных студенческих игр – три золотых, две серебряных и одна бронзовая, а также новый рекорд Универсиады.

Неплохой результат показал и Сергей Круглов. Его результат – два серебра в командном зачете: в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров и стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с расстояния 50 метров.

Золото на байдарке-одиночке на 200 метров для Поморья и России завоевала Наталья Подольская. Спортсменка также заняла второе место на байдарке-четверке на 200 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления