Город Грудному малышу нужна ваша помощь

Грудному малышу нужна ваша помощь

Пятидневному Яромиру Стрекину нужна помощь лучших врачей России. Он родился с тяжелым пороком сердца и сейчас находится в реанимации Детской городской больницы №1 Санкт-Петербурга.

У Яромира нет правого желудочка, недоразвита дуги аорты, отсутствует трехстворчатый клапан. Вся нагрузка приходится на левый отдел сердца. Кровь циркулирует через открытый артериальный проток, однако в норме он закрывается у младенцев в первые дни жизни. Если это произойдет, малыш умрет. Яромиру срочно нужна операция на открытом сердце. Но ее отложили из-за сопутствующего диагноза: у младенца ишемические изменения головного мозга (нарушено кровообращение). Врачи объяснили, что сначала нужно провести томографию и оценить риски.

Это обследование можно провести уже сейчас, но есть одна сложность. В ДГБ №1 Санкт-Петербурга оперируют по квоте только петербуржцев, а для родителей Яромира, жителей Архангельска, спасительная операция и подготовка к ней возможны только на платной основе. В семье работает только папа.

Цена операции – 480 294 рубля, на текущий момент собрано порядка 80 тысяч. Все, кто хочет и может помочь малышу, могут сделать это путем перечисления денег на карту или мобильный банк.

Карта Сбербанка: 4276 0400 1096 2723. Мобильный банк: 89115659434.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления