Город «Технопарк» отказался от Нименьги? «Мусорный инвестор» расторг договор с РЖД

«Технопарк» отказался от Нименьги? «Мусорный инвестор» расторг договор с РЖД

В июле компании заключили договор об аренде земли в посёлке Нименьга

Пока неизвестно, будет ли в итоге в Нименьге возведен объект, аналогичный строящемуся в Ленском районе

ООО «Технопарк» расторг договор об аренде земли на станции Нименьга, заключенный с РЖД. Соответствующий документ подписал гендиректор компании Олег Подрезков. Значит ли это, что в Онежском районе точно не будет объекта, аналогичный которому планируют построить в Шиес, неизвестно.

Расторгнутый договор между «Технопарком» и РЖД заключен 17 июля 2018 года. Земельный участок, о котором идет речь, занимает площадь в 357 926 квадратных метров. Ранее «Медуза» сообщала о планах института «МосводоканалНИИпроект» объявить тендер на проведение инженерных изысканий для разработки проекта экотехнопарка «Нименьга».

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СОЗДАНО И РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, ИЛИ РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Технопарк» — зарегистрированная в июле этого года ООО, которую жителям Архангельской области представили как инвестора, решившего реализовать в Шиес нашумевший мусорный проект. По документам ее возглавляет Олег Подрезков, однако на публике «Технопарк» представляет Олег Панкратов, исполнительный директор фирмы. Он же по совместительству — глава ООО «ПрофЗемРесурс». Учредитель «Технопарка» — АО «Москапремонт», «ПрофЗемРесурса» — АО «Мосводканал» (доля 90%) и АО «ВТЕ Юго-Восток» (10%).

Меж тем в Архангельской области готовится общерегиональная серия протестов против строящихся свалок 2 декабря. Организаторы уже подали уведомление на проведение митинга в Архангельске и в Коряжме.

Инициативная группа горожан занимается подготовкой референдума против чужого мусора в Поморье. Один раз избирком им уже отказал в регистрации. В Архангельске проходили пикеты и митинги против мусорных полигонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления