RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Онежского района расплатился по долгам за алименты родительской квартирой

Житель Онежского района расплатился по долгам за алименты родительской квартирой

Мужчина задолжал на воспитание сына около 600 тысяч рублей

Теперь у подрастающего сына экс-должника есть своя квартира

Двухкомнатной квартиры в деревянном доме лишился житель Онежского района — так аукнулся ему долг по алиментам на воспитание сына. Мужчина договорился с бывшей женой о том, чтобы вместо денег подарить сыну квартиру, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области и НАО.

Добиться мира супругам удалось далеко не сразу. Мужчина пытался избежать ответственности, а тем времен долг достиг суммы в 600 тысяч рублей. Пока долг копился, неплательщик отбыл десять суток административного ареста, но попыток решить вопрос не предпринял.

Серьезность своего положения он понял только после того, как приставы предупредили его и об уголовной ответственности.

— Через некоторое время должник вновь явился, но уже вместе со своей бывшей женой, которая сообщила, что на настоящий момент не имеет претензий к бывшему мужу. Выяснилось, что в счет долга по алиментам он подарил сыну одну из двух имеющихся у него квартир, которая досталась ему по наследству от родителей, — пояснили в пресс-службе регионального Управления федеральной службы судебных приставов.

Добавим, что поимка неплательщиков алиментов часто оборачивается курьезными ситуациями. Так, в июле безответственный отец из Урдомы попытался сбежать от нагрянувших приставов, но был настигнут ими в огороде. Еще одну неплательщицу приставы встретили на вокзале Исакогорки. Сошедшая с поезда «Москва — Архангельск» северянка была крайне удивлена такой встрече.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления