Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб региона: четверо новых заболевших COVID-19 — в Архангельской психиатрической больнице

Оперштаб региона: четверо новых заболевших COVID-19 — в Архангельской психиатрической больнице

Это подтвердили в региональном оперштабе

О первых случаях в психбольнице стало известно на прошлой неделе

Четыре новых случая заражения коронавирусом, о которых утром сообщил оперштаб России, зарегистрированы в Архангельской психиатрической больнице.

— По состоянию на 21 апреля региональным референс-центром подтверждено еще четыре новых случая COVID-19, все в Архангельской клинической психиатрической больнице. Эпидемиологическое расследование в учреждении еще продолжается, предпринимаются все необходимые меры по определению круга контактных лиц и определению их на самоизоляцию, — сообщает оперативный штаб Архангельской области.

Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в регионе охвачен 4313 человек. Из них 532 пациента пока остаются под наблюдением, 3781 человек признан здоровым.

На наличие COVID-19 в Архангельской области обследовано 9040 человек. Это северяне, вернувшиеся из-за рубежа, пациенты с симптомами коронавирусной инфекции, с пневмонией, контактировавшие с заболевшими, медицинские работники, работающие с зараженными, беременные женщины с признаками ОРВИ.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

О том, что у одного из сотрудников психбольницы выявлен коронавирус, стало известно 17 апреля. Специалисты Роспотребнадзора начали эпидемиологическое расследование. На следующий день предварительно подтвердили еще 50 случаев заболевания. 19 апреля в оперштабе со ссылкой на Минздрав области рассказали, что у всех заразившихся в больнице заболевание протекает в легкой форме, они находятся под наблюдением врача-инфекциониста.

К вечеру 19 апреля количество зараженных коронавирусной инфекцией в психиатрической больнице выросло до 70 человек. Главный врач Архангельской психиатрической больницы, которая стала очагом инфицирования коронавирусом, обратилась к северянам с просьбой ограничить употребление алкоголя и оставаться дома.

Из-за резкого роста числа заболевших в оперштабе области по поручению врио губернатора Александра Цыбульского ужесточили режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления