Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция +10 новых заболевших. Всё про коронавирус на 24 апреля

+10 новых заболевших. Всё про коронавирус на 24 апреля

Собираем все подробности о заболевших и режиме повышенной готовности онлайн

С питомцами на самоизоляции веселее, не так ли?

Последняя пятница апреля, дамы и господа! Уже через неделю — 1 мая. Мы продолжаем вместе с вами писать хронику коронавирусных времен. В нашей онлайн-трансляции мы даем свежие данные о количестве заболевших и выздоровевших, учимся жить в режиме самоизоляции, изучаем советы Роспотребнадзора, узнаем, каково сейчас предпринимателям. Если вам есть что рассказать — пишите нам!

Из-за вспышки заболевания в Архангельской психиатрической больнице врио губернатора Александр Цыбульский ужесточил режим повышенной готовности. К примеру, теперь обязательна 14-дневная изоляция для граждан, которые прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми, а также из Московской, Ленинградской, Нижегородской и Мурманской областей. Причем перечень этих регионов может изменяться в зависимости от ситуации с коронавирусом. Все граждане, которые приезжают в Архангельскую область из других регионов страны, обязаны сообщить в органы местного самоуправления по телефону горячей линии о своем прибытии не менее чем за один календарный день.

Подробнее о том, какой была ситуация в регионе на 23 апреля, читайте в нашей хронике.

Давайте вместе рассказывать, что интересного, важного и странного происходит в Поморье. Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru, а также можете написать в сообщения в нашей группе «ВКонтакте» или в мессенджеры по номеру +7 964 30–26–429.

И не забудьте подписаться на 29.RU в Instagram!

Накануне стало известно, что ввели карантин в отделении челюстно-лицевой хирургии Архангельской областной больницы и хирургическом отделении № 1 Первой городской больницы имени Е. Е. Волосевич. В областной больнице COVID-19 подтвердился у медсестры, которая еще работает и в горбольнице № 6. В Первой городской больнице заболел врач. Во всех трех медучреждениях проводятся тестирования на вирус, ведется эпидрасследование.

А вы готовите вкусняшки для всей семьи на самоизоляции?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Часто ли вы готовите на самоизоляции?

Каждый день балую семью вкусненьким
Готовлю ровно столько, сколько нужно для утоления голода
Готовлю редко — чаще заказываю еду
Готовить некогда — работаю!
Не шикуем, но иногда готовим что-нибудь этакое

Данные на 23 апреля

На вечер 23 апреля статистика по коронавирусу в области такова. Всего зарегистрировано случаев — 137. Выздоровели 18 человек, одна пациентка с подтвержденным COVID-19 скончалась в медцентре Семашко. Вчера было объявлено о 17 новых заразившихся.

Среди них три случая уже отражены в федеральной статистике, еще 14 положительных тестов получены региональным референс-центром, сообщил оперштаб Архангельской области.

Профсоюзы учреждений здравоохранения Архангельской области могут помочь материально сотрудникам, которые в них состоят, в случае заражения COVID-19. В Няндомской больнице уже разработали соответствующий документ.

Если сотрудник больницы заразится коронавирусной инфекцией, ему могут выплатить в среднем от 500 до 5000 рублей.

Прямой эфир с психологом

Если вы устали сидеть на самоизоляции и чувствуете, что душевные силы на исходе, посмотрите наше интервью с психологом Михаилом Прынковым. Темой прямого эфира была пандемия коронавируса и ее влияние на психику и поведение людей.

Видео: 29.RU
Вера Кузнецова

ВОЗ включила в список перспективных девять российских вакцин против коронавируса, из них шесть — разработки новосибирского завода «Вектор» на основе вирусов кори, гепатита А и везикулярного стоматита.

Всего в настоящее время в мире насчитывается 83 кандидатных вакцины, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований и 6 проходят клинические исследования на людях. Вирусологи отмечают, что раньше лета вакцину против COVID-19 ждать не стоит.

Вера Кузнецова

Учимся правильно надевать маску с президентом ЮАР.

Шутка. Не повторяйте такое никогда!

Вера Кузнецова

Вот так мы будем возвращаться на работу после самоизоляции.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,5 миллиона тестов на коронавирус, под подозрением на COVID 161 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

В России снова есть регион без коронавируса. Единственный заразившийся в Ненецком автономном округе вылечился и выписался из стационара.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5849 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 68 622 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 677 человек выздоровели (всего их 5568), 60 скончались (общее число — 615).

Мария Гаврилова

Сводка оперштаба России: +14 случаев за сутки

Федеральный оперативный штаб к утру 24 апреля подтвердил ещё 14 новых случаев заражения коронавирусом в Архангельской области.

Накануне оперштаб региона сообщал о 17 заболевших. Среди них три случая уже были отражены в федеральной статистике, еще 14 положительных тестов получил региональный референс-центр. Как пояснили в региональном штабе, эти 14 случаев и были отражены в сегодняшней федеральной статистике учета заболеваемости.

Количество летальных случаев за сутки для Поморья не изменилось — один человек. Всего выздоровело 18 человек.

Мы все сегодня немного пес Немо.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Вера Кузнецова

Наш журналист из Перми сдает тест на коронавирус в прямом эфире.

Напомним, что провериться на наличие инфекции, если у вас нет признаков заболевания и вы не были за границей в недавнее время, можно только в частных клиниках и за деньги. Мы не призываем сдавать тест, если у вас нет к нему показаний, — просто рассказываем, как это происходит.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления