RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Подтвердилось восемь новых случаев: ситуация с коронавирусом в Архангельской области на 26 апреля

Подтвердилось восемь новых случаев: ситуация с коронавирусом в Архангельской области на 26 апреля

Публикуем последнюю информацию

За последние сутки в Поморье подтверждено еще 20 случаев коронавирусной инфекции

Это последнее воскресенье такого трудного для большинства из нас апреля — месяца самоизоляция и привыкания к новым ритмам жизни. Несмотря ни на что, мы стараемся рассказывать вам в режиме онлайн обо всех последних новостях, о развитии ситуации с коронавирусной инфекцией в Архангельской области, а также в стране и мире.

По данным, полученным от оперативного штаба при правительстве области в Поморье, на 25 апреля в регионе общее число зараженных — 167 человек. Только за последние сутки в регионе подтверждены 20 новых случаев заболевания. Продолжает действовать режим повышенной готовности, какие правила поведения для граждан разработали в региональном правительстве, почитайте здесь.

Кстати, в условиях изоляции мы пробуем новые форматы общения со спикерами — например, делаем прямые эфиры в нашем инстаграме. Корреспонденты 29.RU общались с семейным психологом, журналистом из Республики Коми, студенткой из Архангельска и молодой учительницей из Катунино. Семья выздоровевших от коронавирусной инфекции из Няндомы рассказывала, как протекало это заболевание и чем их лечили. Кстати, если у вас есть интересный опыт, связанный со сложившейся ситуацией, тогда вы тоже можете стать гостем нашего эфира. Подписывайтесь на 29.RU в Instagram!

Нам всегда интересно, как вы проводите время в режиме самоизоляции, чего интересного замечаете? Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте».

Виктория Чулюкина

В Минобороны рассказали, когда начнут работать призывные комиссии (скоро) и когда призывников начнут отправлять в армию.

Военкоматы будут уточнять все нужные данные о призывниках онлайн, а перед отправкой в армию всех проверят на коронавирус.

Виктория Чулюкина

В Москве скончался еще 31 пациент с коронавирусом. Общее число умерших в столице, по данным оперштаба, достигло 435.

Виктория Чулюкина

Согласно подробным данным Минобороны, в общей сложности зараженных коронавирусом россиян, работающих в ВС и тех, кто только учится, больше двух тысяч. Часть из них изолировалась дома.

Виктория Чулюкина

Россия вышла на второе место в мире по количеству заболевших за сутки.

Виктория Чулюкина

С марта у 874 российских военнослужащих обнаружили коронавирус, сообщает Минобороны РФ. COVID-19 также подтвержден у 779 курсантов и слушателей военных вузов, 192 случая заражения выявлено в довузовских учебных заведениях МО.

Илья Ненко

У 52 человек в Московской духовной академии в Сергиевом Посаде обнаружен коронавирус, сообщает РИА «Новости». 9 из них в больнице.

Ранее ректор академии епископ Питирим (Творогов) сообщил, что излечился от коронавирусной инфекции.

«Я здоров! Теперь нужно молиться о здравии всех остальных — дорогие отцы, братья и сестры, скоро все выздоровеем!» — написал он в Facebook.

Илья Ненко

Вспышку коронавируса зарегистрировали в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, где COVID-19 диагностировали у 27 человек.

Тест дал положительный результат у 20 мужчин и 7 женщин, сообщает Mash. Четверо служителей РПЦ доставлены из лавры в больницы Московской области.

Илья Ненко

Порядка 50 медработников Мариинской больницы в Петербурге заразились COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на медицинское учреждение.

Часть из них находится в стационаре, часть проходит лечение на дому.

Полина Карпович

В НАО уже 10 случаев заражения COVID-19. Все заболевшие - работники промплощадки УПН "Варандей". Один из них проходит лечение в Ненецкой окружной больнице. Лечение остальных организовано на месте.

Полина Карпович

Сегодня смотрим на 29.RU дистанционный спектакль режиссера Филиппа Шкаева «Изоляция».

А какие онлайн-спектакли, фильмы или книги открыли для себя вы за время самоизоляции?

Илья Ненко

Все священники Киево-Печерской лавры заразились COVID-19. По словам главы информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополита Климента, также заболели монахи, преподаватели и студенты Киевской духовной академии, которая находится на территории лавры, — всего около 150–200 человек. Большинство клириков идут на поправку. Три человека скончались.

Илья Ненко

Основатель Среднеуральского женского монастыря проклял всех, кто закрывает храмы из-за коронавируса, и предложил выселить в Биробиджан тех, кто придумал режим самоизоляции. Схиигумен Сергий уверен, что эпидемия в России — это выдумка, призвал людей, которые верят в пандемию, перестать верить в Бога, а верующих — выходить на улицу и посещать храмы.

— Предлагаю страдающим старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающим русскому народу самоизоляцию забыть Бога, запрещать ходить в храмы, выселить их по выбору в республику Биробиджан, либо на остров Мартиника, или на остров Спиналонга, — заявил схиигумен в своём обращении. — Смею уверить, что, как только это произойдёт, закончится несуществующая эпидемия коронавируса в России. Кто посягает на закрытие храмов — да будет проклят он и весь его род.

Видео: Средний путь / YouTube


Тем временем рабочая группа по COVID-19 при патриархе сообщает, что на 55-м году жизни умер епископ Железногорский и Льговский Вениамин, которого ранее госпитализировали с коронавирусом.

— Несколько дней назад епископ Вениамин был доставлен в Курскую областную клиническую инфекционную больницу имени Н. А. Семашко. Накануне владыка был переведен в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией, — уточнили в рабочей группе.

Илья Ненко

Оперативный штаб Курганской области принял решение запретить продажу алкоголя с 30 апреля по 10 мая.

— В том числе невозможно будет купить спиртосодержащие напитки в нежилых помещениях в многоквартирных домах, общежитиях, включая встроенные и пристроенные помещения. Запрещено торговать алкогольной продукцией и при оказании услуг общественного питания, — говорится в сообщении штаба.

Илья Ненко

Президент вновь обратится к нации в ближайшее время

Пресс-служба президента анонсировала новое выступление Путина на следующей неделе.

Глава государства вновь обратится к гражданам страны с оценкой перспектив, связанных с распространением болезни.

Ранее Владимир Путин выступал с отдельными обращениями к нации или с речью перед онлайн-заседаниями. Он объявлял о введении режима самоизоляции и поддержки бизнеса, врачей и населения.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления