RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе Это полезно знать

Могут ли северяне сделать прививку от COVID-19 в поликлинике не по месту жительства

В прямом эфире 29.RU на такой вопрос ответил глава Минздрава Поморья

В Минздраве отметили, что записаться не в свою поликлинику лучше, позвонив и направившись лично в регистратуру нужного медучреждения

С 18 января в Архангельской области идет массовая вакцинация от COVID-19. В связи с этим у северян возникают самые разные вопросы. Зрители прямого эфира 29.RU о медицине, который состоялся накануне, спросили и. о. главы Минздрава Архангельской области Александра Герштанского о возможности записаться на вакцинацию в поликлинику без прикрепления к ней. По информации чиновника, такой вариант на данный момент невозможен при записи через ресурсы в Сети.

— Сейчас возникают сложности, в первую очередь, при электронной записи. Пациент заходит на сайт Zdrav29 или «Госуслуги» и пытается записаться не по месту прикрепления в лечебное учреждение для вакцинации — возникают сложности. Мы пытаемся их устранить, но они [сложности] носят системный характер: не только в Архангельской области, но и в России в целом. Если же пациент позвонит в регистратуру или лично побывает в регистратуре лечебного учреждения, которое выполняет вакцинацию, то безусловно ему не откажут и произведут вакцинацию, — пояснил Александр Герштанский.

Прямой эфире 29.RU прошел 26 января

Ранее мы рассказывали о трех способах записи на прививку от COVID-19, а на примере поликлиники в Северодвинске показывали поэтапно, как проходит процедура. Также студентка САФУ Дарья Порядина поделилась мыслями о том, почему решила пойти на вакцинацию.

В Минздраве региона объясняли, нужно ли носить маски привитыми от COVID-19, уточняли, кому вообще нельзя ставить вакцину, а также перечисляли побочные эффекты, которые могут возникнуть после прививки.

Сталкивались с проблемами при записи на вакцинацию? Расскажите нам о своем опыте!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления