RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье live

В Петровском парке делают прививки от коронавируса: прямой эфир 29.RU

При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис

В Петровском парке пункт вакцинации будет работать 25, 26 июня и 3 июля

25 июня на фестивале «Белый июнь» начал работу мобильный пункт вакцинации. Отношение к прививкам в обществе спорное, но северяне всё активнее в этом — возникают очереди, а в Минздраве говорят, что вакцин для всех желающих пока недостаточно. Мы уже показывали, куда идут архангелогородцы прививаться, появилась еще одна возможность — как ни странно, книжный фестиваль «Белый июнь».

С 23 июня по 4 июля в Архангельске проходит масштабный фестиваль «Другой», в который войдет и празднование Дня города 27 июня. Сразу несколько событий входят в программу: фестиваль уличных театров, фестиваль книги «Белый июнь», фестиваль креативных индустрий «Другое дело», большой концерт на главной музыкальной сцене.

Где можно сделать прививку от COVID-19 в Архангельской области, вы можете узнать из нашей подборки пунктов вакцинации. Как жители Архангельска прививаются в поликлиниках перед третьей волной COVID-19, мы рассказали в небольшом репортаже, когда посетили несколько учреждений и пообщались с людьми в очередях.

Ранее в Ненецком автономном округе сообщали о введении обязательной вакцинации от COVID-19 для части жителей, но затем заявили, что процедура все-таки будет добровольной. В Архангельской области таких мер пока что не приняли — мы продолжаем жить по правилам, действующим до 2 июля.

В областном Минздраве уже сообщали, что для защиты населения в регионе ужесточили контроль за ношением масок в торговых центрах, кроме того, теперь будут чаще проверять ТЦ и магазины на наличие средств защиты.

Заманить на прививку северян пытаются еще и ценными призами — можно выиграть автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления